Почему родители боятся интернатов для детей?

копировать

Перманентно здесь заводятся темы матерями детей-инвалидов о том, как им тяжело живётся, что им никто не помогает, денег никто не даёт, работать они не могут (читай, не хотят) и т.п.
И при этом никто из них не отправляет детей в специализированные интернаты. Почему так?
Недавно здесь одна плакалась, что не может обеспечить ребенку даже отдельный компьютер для дистанта. А потом выяснилось, что школа не только не на дистанте, а ещё и пятидневка. Но масега там на ночь она оставлять не хочет, масег плачет без сиськи. При этом снимать жилье рядом со школой у нее деньги есть, а на ноутбук нет :ups3

В ТД сейчас ещё одна в очередной раз плачется, что ей аж психолог нужен. Естественно, платный. Сама не работает, старший ребенок овощ. Ему просто по барабану, где и с кем он живёт. Но в специализированный интернат его не переводят.

Ещё одна плакалась как-то на большие расходы на обучение ребенка в обычной школе. И тоже, в специнтернат отдавать не хочет, потому что кровиночка расстраивается аж до слез только от мысли о пятидневке. А мамо плачется по форумам, что ее в очередной раз увольняют из-за постоянных отпрашиваний.

Ну если нет иной возможности нормально жить и работать, значит надо объяснить кровиночкам, что будет либо так, либо никак. Зачем поддаваться на манипуляции детей, которые ещё и не в адеквате?

копировать

Читайте внимательнее. Мне психолог не нужен, мне психотерапевт нужен чтоб АД выписал.

копировать

АД выписывает районный психиатр в ПНД. И Вы не можете этого не знать, имея на руках ребенка инвалида, который для МСЭК явно наблюдается у детского психиатра. Даже если инвалидность у него уже до 18 лет, то первые 2-3 освидетельствования Вы проходили ежегодно и в т.ч. посещали ПНД.

копировать

все-то вы за меня знаете.
А вот не посещали мы с ребенком ПНД, вот так вот получилось.

копировать

Врёте!

копировать

зачем мне это?

копировать

Вот именно! К чему это Ваше нытье постоянное? Вы ещё в прошлом топе решили, что будет проще убить старшего. Вам тогда все посоветовали обратиться в ПНД, чтоб врач выписал а/д. Вы сходили? Уже прошло полгода. И сейчас Вы снова пишете, что не знаете, что психиатр выписывает а/д. Вы сама нормальная?

копировать

Зачем ПНД посещать то? Если инвалидность не по профилю психиатра, то достаточно только подписи психиатра из районной детской поликлиники в рамках обходного листа.

копировать

Лечила бы ты голову, анонимная дрянь! Хотя тебе это вряд ли поможет уже поможет!

копировать

Что плохого в том, что замученная женщина наконец-то спокойно будет жить и работать?

копировать

Давайте так...вы рожаете ребенка-инвалида, а потом расскажете почему то, почему это. А, ну вы то точно сдадите сразу, без вариантов? Тогда просто примите факт, что есть те, которые не сдают своих.
Если что, у меня нет такого опыта, но в инсте подписана на несколько мам с особенными детьми.
Кста, все они так или иначе работают, две на прошлой неделе открыли общий инет-магазин детских товаров.

копировать

И что? Они тоже плачутся по всей инсте на свою тяжёлую жизнь? Или все же наматывают сопли на кулак и ЖИВУТ?

копировать

Нет, они не плачутся, но когда они иногда рассказывают как у нас устроено здравоохранение для детей инвалидов, я бы дала им полный карт бланш на жалобы и нытье 24/7.
Для меня это люди-герои, без преувеличений. Смогла бы я так - не знаю:mda Но отправить "бракованного" ребенка в учреждение с глаз долой..скорее нет, чем да. У них очень короткая жизнь во всех этих заведениях. И моя бы точно легче не стала от мысли, что где-то гниет мой ребенок..так как-то.

копировать

Ну значит живите спокойно на пенсию и не нойте! Общество не просило Вас взваливать на себя эту ношу. Не требуйте помощи от родни, от окружающих. Не манипулируйте чувствами других.

копировать

Вы же ноете сейчас - ну просто подвываете и скулите. Начните с себя!

копировать

Так сдайте своих здоровых. Есть отличные интернаты!

копировать

Мои дети не мешают мне работать. Более того, сейчас они сами работают и оплачивают пенсии для таких вот ленивых жоп, которые прикрываются детьми инвалидами, чтоб не работать.

копировать

А если тетка просто сидит дома с обычными детьми и муж ее обеспечивает?

копировать

А если почитать заглавный пост и ПОНЯТЬ его?

Эта гипотетическая тетка тоже плачется по форумам, что ей тяжело жить и работать она не может?

копировать

А если бы мешали? Мы же рассуждаем гипотетически!

копировать

Действовать всегда надо в интересах ребенка - есть спецшкола-пятидневка, значит должен учиться именно там, а не мешаться норме.
Есть ДДИ со специально обученным персоналом, значит лежачий овощ должен содержаться там. Долго не проживет? Ну значит судьба такая у него. Или он должен жить, чтоб у здоровой бабы была возможность не работать и сидеть на социале?

копировать

Да вообще всех к стенке поставить! Я поняла вашу мысль. Она,к сожалению,не нова.

копировать

бл*дь, ну вы и дура. завидовать этим мамашкам это ниже дна по-моему.

копировать

Охуеть, извините. Ну возьмите ребенка-инвалида и не работайте, думаю вас и на сутки не хватит.

копировать

Так она и не возьмёт. А если надо,то сдаст. Свои выросли,чужие,особенно больные, раздражают. По моему ,все понятно

копировать

Раздражает нытье и требования особого отношения к матерям таких детей.

копировать

Если раздражает, пусть лечит голову! Сидит здесь и пердит, климактеричка старая! Не лезла бы не в свои сани!

копировать

Ой, надо же! А не ты ли тут выступала против инклюзии 5 лет назад?

копировать

Какой еще инклюзии? Если ты еще помнишь ,что кто то делал на общественном Форуме 5 лет назад, то точно шизофреника! При чем сейчас еще и в обострении.

копировать

Да, я хорошо помню ники, которые недавно разделяли мои взгляды и убеждения.

копировать

Так вот именно поэтому и не беру. Зачем это все? Кому это все нужно?

копировать

А они берут чужих и плачутся? Не придумывайте)

копировать

А что это, не нытье разве?
Ах, она бедняжечка! Отвезёт своего ребенка к бывшему мужу, потому что работать не может. При этом школа на пятидневке... Бедняжечка ли?

копировать

Вы троль? Не могу поверить. Мамы, никто так не думает, люди очень сочувствуют, сил вам, Бог в помощь, на таких аниматоров не обращайте внимания.

копировать

Потому что людям в их ситуации нужно сочувствие и моральная поддержка. И дальше они смогут тянуть. А вот в интернат сдать не готовы они, потому что любят своих детей, у них есть материнский инстинкт. Без детей им хуже гораздо, хоть и легче.

копировать

Ну вот одной из обсуждаемых матерей полгода назад расписали все способы получения бесплатной помощи и поддержки. Она не воспользовалась. И сейчас снова пишет о том, что ей тяжело и она не знает, как быть...

копировать

Что значит "боятся"? У большинства просто такой мысли нет, куда-то сдать своего ребенка. Больного, кривого, овоща..любого.

копировать

Так может стоит расширить свой кругозор и ПОДУМАТЬ? Или с появлением ребенка инвалида у его матери пропадает способность мыслить?

копировать

А вы попробуйте, выносить 9 мес, родить, трогать пальчики, а потом понять что ребенок "особенный". Не спать, поднимать его, кормить, одевать и пр. 24/7 быть на чеку. И посмотрим что будет с вашей психикой, кругозором и прочим. Я уже не говорю о том, что есть проблемы с передвижением для колясочников, отсутствие пандусов и прочим.

копировать

Зачем загонять себя в такие условия? Есть же спецзаведения, которые принимают таких детей с младенчества.

копировать

Ну вы и дура. Мои слава богу не инвалиды, но такое писать- это просто фашизм какой-то.

копировать

Проверим на твоих внуках или правнуках - как их сдадут в интернаты

копировать

Не все дети могут адаптироваться в интернате и оставаться там. У меня двое инвалидов, сейчас им 17, один ходит в интернат с 5 лет на каждый день, хотя можно оставаться. Но он такие истерики устраивает, сам себе температуру нагоняет, а у нас эпи еще. Сколько я ему не говорила, просила остаться, бестолку, оставляли насильно так в 9 вечера нам звонили, что орет уже часа 2. Мне легче забирать его, чем потом психи лечить его. Так что у каждого своя ситуация почему не отдают, а еще очередь в интернат есть и все хотят попасть где лучше. Чтобы понять почему надо побыть в шкуре мамы такого ребенка.

копировать

Супер! Идти на поводу у пятилетки с подтвержденным диагнозом - это сильно.

копировать

Я не шла на поводу, если ребенок не мог там оставаться ночевать лучше водить каждый день, чем я бы потом в пнд еще с ним бегала. Отдавала в интернат только т.к. дома второй, а на двоих меня не хватало. Еще раз пишу, много родителей не могут работать с такими детьми не потому что не хотят, а не могут. Такой работник тоже не очень нужен всем, это больничные, 4 выходных в месяц оплачиваемых.

копировать

Т.е., к моменту рождения второго первый все же мог ночевать в школе? Просто чудо какое-то!

копировать

Я же написала, что у меня двое и им по 17, двойняшки.

копировать

блин, да вы садистка. а почему не идти то? ребенку там плохо, он туда не хочет. с диагнозом-без диагноза, какая разница? меня так в детстве в лагерь отправляли каждое лето, я упиралась каждый раз, но у меня "никто на поводу не шел". я там не отдыхала, а страдала и писала каждый день письма с "заберите меня отсюда". я думаю не последнюю роль это сыграло в дальнейшем в моем отношении к матери. и то был отличный лагерь объективно, но я была не заточена под такой отдых. а тут нездоровый ребенок и интернат!

копировать

Ну, то есть, любовь к ребенка, а ребенка к матери, мы просто скидываем со счетов, да?
Тогда остается обычный фашизм: детей в резервации, - пусть они там помирают со своей тоской по матери, а матерей - в рабство, пусть они зарабатывают на пенсию депутатам.
По делу: живу в маленькой пост-советской республике, в столице. И здесь не намолятся на жену экс-экс-президента (хотя они, конечно, эксами не бывают). Так вот, та самая жена, за время пребывания супруга у власти, сделала одно благословенное дело: выбила бюджет и построила центр дневного досуга для детей-инвалидов. Туда принимают всех до 18. Туда привозят на автобусиках, пренадлежащих центру, туда принимают лежачих дцпшников на носилках.
И Боже мой, как благодарны родители, которым позволили вздохнуть свободно. У которых появилось время на себя, своих врачей, свои интересы.
Я думаю, вот такой вариант, раскрученный до доступности каждой семье, очень спас бы положение родителей детей-инвалидов.

копировать

Все дети много чего хотят или не хотят. Однако ж материнская любовь не мешает благоразумию. И только родители детей инвалидов лишаются этого благоразумия...
Что-то российские родители больных детей не рвутся выбивать себе такие центры. Видимо, не нуждаются в них...

копировать

Омг, ну почему вы такая глупая то?)

копировать

Мать, мечтающая о смерти собственного ребенка инвалида, поди, из ума сшита, да?

копировать

Это тролль-психопат на окладе, есть определенные морально-этические рамки даже для троллей. Характерная манера написания текста и способы расшевелить дискуссию, свойственные ряду постов, появившихся в последнее время. Но тут, как говорится, даже дно уже пробито, в желании еще пары копеечек. Сейчас сидит и дрочит, какую жирненькую тему разворошил. И да, моральный урод, можешь не дристать в этой ветке, в попытках провокаций - не отвечу.

копировать

Между строк читаю только то, что видимо не я одна с такими мыслями на Еве. А значит, адекватные люди тут тоже есть.

копировать

Самомнение у вас конечно:ups1 кто вам сказал что вы адекватная?

копировать

Дети хотят любящих родителей, а родители любят детей. Это норма. Это инстинкт.
То что отдельные особи рождаются без этого инстинкта мы уже в истории наблюдали: в тридцатые годы двадцатого века. В сороковые этоивылилось в масштабные уничтожения неправильных и рабский труд способных трудиться.
Похоже, вам хочется того же.
Погодите, ваши здоровые дети сдадут вас в государственную богадельню, помимо ваших желаний и воли, тогда мы побеседуем, нужны ли интернаты и сдавать ли туда детей при любящих родителях.
Заметьте, во всем мире всех о ком есть кому заботаться, стараются оставить в семье, оказывая поддержку. Потому что этот метод экономически выгоднее государству.

копировать

+10000. Кроме того, никто ни от чего не застрахован. Любая авария или несчастный случай может навсегда лишить человека здоровья.

копировать

Это другой расклад. Но если ты рожаешь заведомо больного ребенка (а скрининги сейчас слава богу на уровне), оцени свои силы и возможности. А то как одна дама из инсты, родила и сидит себе всей семьей на подаяния добрых людей..так конечно жить можно.

копировать

Вы правы в одном - если есть кому заботиться. В описываемых случаях матери признаются, что не могут заботиться о детях. Не хотят.
Но и в интернаты тоже почему-то не хотят...

копировать

А кто же заботится о детях в "описываемых случаях"?

копировать

Дык матери и должны это делать. Но без требований помощи и поддержки.

копировать

А в чем выражаются "требования"? В периодическом сливе своей усталости на анонимный ресурс в интернете, которой для этого и предназначен? Не читайте, делов-то.

копировать

Ну так и Вы могли пройти молча мимо этого топа ;)

копировать

А вот это любопытно...
При этом на Еве забросают камнями мать-одиночку, воспитывающую более одного здорового ребенка. Ей каждая формучанка напишет "зачем рожала, если ноешь, что тяжело?"

копировать

У нее есть будущее, когда дети подрастут и встанут на ноги. И от ее решений зависело вощникнрвение такой ситуации. А тут нет ничего в будущем и это не было добровольным выбором - рожать таких детей. ДЦП, аутизм и прочая неврология - на УЗИ не видны и т.д.

копировать

Т.е., мать-одиночка, воспитывающая здоровых детей, не заслуживает поддержки и сочувствия? А вот если один из ее детей вдруг станет инвалидом и она не сможет работать, вот тогда общество ее и пожалеет?

копировать

А почему сразу или-или? Все заслуживают. Просто степень разная. Это как надежда, имеющая основания, и полная безысходность. Когда мадама рожает пучок детей от разных мимопроходящих мужиков, рассуждая про зайку-лужайку - это, извините, совсем другая история, нежели несчастный случай, когда ничто не предвещало.

копировать

В маленькой пост-советской это есть, а в Москве (столице нашей родины) нет, ибо у нашего мэра проблемы поважнее:mda

копировать

Вы эти интернаты видели?
Дома у ребенка мама, люимая игрушка, красивая кровать или белье. И мама трижды подойдет за вечер.
А в интернате что? Или вам этого мало?
Вы, вообще, для чего своих детей рожали, если у вас нет никакой эмоциональной связи с ними? Как обеспечение своей старости?

копировать

Я выше резко высказалась насчет этого, но почитала на одном небезизвестном сайте о так называемых токсических сборах и поменяла мнение.
Не всем и всегда нужно помогать. Некоторых это очень расслабляет и близкий инвалид (зачастую безнадежный) становится тупо единственным источником дохода. КОнечно речи о том чтобы сдать этот источник в интернат, в таком случае речи не идет.
К счастью, есть и другие примеры. Родители не отдают никуда, но и сами шевелят лапками сильно.