Подросток психованный и покрылся сыпью

копировать

Сын стал очень нерный, гаджетозависимый, еще и дист.доканал. орет постоянно, все раздражает, учиться не хочет, обзывпется...и т.д. Недавно покрылся сыпью какой то, кожа как обветренная местами...врач говорит что то пищевое сьел. Но ест правильно, не вижу чего то, вызывающего аллергию. Мне кажется это нервное....нужен психолог, или невролог....помогите пожалуйста если знакомы с подобным...

копировать

Я бы на недельку увезла подальше от диктанта и гаджетов. Для начала. Причина понятна, как у зависимых - отбираем, ломка и тд

копировать

Начните с пустырника\валерианки, новопассита пока ищите невролога.

копировать

Кожа вполне может быть связана с состоянием нервной системы. Что-то типа нейродермита. У моего сына с раннего детства атопический дерматит, предвестник нейродермита. Так вот, я уверена на все 100%, что у него прямая связь стресс=обострение.
Не хочет хотя бы на фитнес походить? Бассейн? И от гаджетов отвлечется, и для здоровья, и нервы успокоит.

копировать

А чем лечите нейродермит?
На спорт 2 раза в нед ходит..мало конечно
Бассейн из за кожи пока нельзя
Если есть хороший невропатолог или психолог поделитесь...
Отобрать...у подростка сложно...ругаюсь, кричу, и по хорошему обьямняю....но это опять бесполезно..

копировать

Глобально уже ничем. Постоянный уход в виде увлажнения. В обострение мажем китайской мазью, она хорошо снимает воспаление. Но ее назначал врач китайской медицины, мы и там пытались лечиться. Летом решили снова все перепроверить, куча анализов, куча денег, лечение на 2 месяца. Ничего опять не нашли, кожа улучшается и ухудшается сама по себе.
Мой ходит на спорт 2 р и 2 р бассейн. Тоже боялись из-за кожи, но в результате ничего нового с кожей не случилось. Главное, помыться после бассейна и намазаться кремом.
Знаете, я больше не вожу его по неврологам, т к он у меня от природы возбудимый, эмоциональный. Просто стараемся придерживаться режима нормального: вовремя спать ложиться, гулять ежедневно, спорт. Стараюсь не пережимать в не самых важных вопросах, не перегружать.
По поводу гаджетов... Понимаю, конечно. Моему 12 лет, и то уже все сложнее договариваться. Спасает то, что он любит гулять. Ну и тренировки 4 раза в неделю. Есть передышка от гаджетов.

копировать

А кроме плаванья что за другой спорт?
Да, сложно очень, моему тоже 12...
Хорошо, что любит гулять... успеваете? С вами еще ходит, или уже с друзьями?
У моего и сон сбился ....утром вскакивает резко и играть ( на уроках играет ((... ложится к 12...поздно все никак не доделает уроки

копировать

Второй спорт - брейк данс) Увлекся в прошлом году, бежит с удовольствием.
Гуляет с друзьями. Просто повезло, в нашем доме двое его друзей, они гуляют рядом с домом. Так что я спокойна. Иногда по выходным вместе с родителями этих же детей идем куда-нибудь подальше, часов по 5 гуляли в хорошую погоду. Дети дружат с раннего детства, родители тоже хорошо ладят)
Он все успевает без проблем. Я понимаю, что качество выполнения заданий сейчас не то же, что раньше, но уже не дергаю его. Триместр заканчивает на все 5 вроде. Уроки обычно заканчивает часам к 4 максимум. Но он не тянет время, делает сразу после школы.
На уроках мой не играет. Я дома, поэтому могу контролировать. Он пытался как-то, но получил от меня. Больше не рискует)) Я слышу, что он постоянно отвечает на уроках, так что не халявит совсем уж.
Ложится мой в 10-10:30 максимум. Когда была очная школа, он ложился не позже 9:30. Зато без проблем встает утром.

копировать

У вас чудесный ребенок!!!

копировать

Спасибо) Раньше был маленьким чудовищем) Сейчас нормально все. Очень надеюсь, что так и будет дальше.
Просто он по темпераменту очень возбудимый. С рождения такой. С этим ничего не поделаешь.

копировать

Он пил препараты невролога ранее какие то?
У нас проблем намного больше, не слушается совсем, отвечать не хочет на уроках, бунтует вовсю. Оценки хуже стали (

копировать

Ему пришлось 2 раза пить неврологические лекарства. Первый раз в 6 лет после сотрясения мозга, в больнице давали.
Второй раз 2 года назад, когда начались периодические головные боли. Но ничего серьезного не пил. Самым серьезным препаратом был Фенибут. Пил Магне В6, что-то для улучшения, работы сосудов. Вроде все. Кстати, летом дерматолог порекомендовала пропить Атаракс. Говорит, он работает при нейродермите. Но не дала рецепт, без рецепта мне не продали. А ехать за рецептом было далековато. Решила не давать пока.

копировать

Может спорта много, выходит вся энергия.. а бассейн тоже рядом?
Магне тоде пили часто, но нам не особо помогает...

копировать

Все рядом, 10 минут пешком. Построили недавно новый фитнес, так что просто повезло.

копировать

Может неразделенная любовь. Сыпь может быть от мандарин. Ест их?

копировать

Есть ли врач, которые реально поможет избавиться от игровой зависимости?
Просто нет сил у меня и здоровья уже с ним бороться (