очки для плавания с диоптриями

копировать

Помню летом обсуждали что можно купить очки для бассейна с диоптриями. У дочки большой минус и астигматизм. Кто делал, подскажите где именно? (в москве). Поискала в яндексе, не поняла, есть ли в магазинах сотрудники, которые на месте проверят зрение как в оптике и сами посоветуют какие линзы нужны. Вычитала, что линзы делают или такие же как носите очки или меньше, но на сколько... у нас очень сложные линзы.. Вобщем если знаете место где в магазине можно померить, подобрать и еще проверяют зрение, подскажите такое место. И кто носит давно, как часто их нужно менять? напыление стирается и начинают потеть и ничего не помогает. Нам они не часто нужны, на лето в лагерь, с нами на море и в течении года пару раз еще в лагерь, там бассейн. Профессионально не занимается, просто хочу что бы в воде ей было комфортно.
Или подскажите какие еще есть варианты, например контактные линзы + обычные очки для бассейна. Моя линзы не носит, не может одеть, но очень хочет... боится. Вот может такой вариант будет удобнее и проще?

копировать

У нас второй вариант: линзы+обычные очки.
Не может надеть почему? Когда сын начинал носить линзы, я ему помогала вставлять: он раскрывал линзу, на палец её, затем другой рукой глаз раскрывал, а я его палец с линзой к глазу подносила. Со временем научился сам.

копировать

Не знаю почему, какой то рефлекс, как только палец подносит к глазу, сразу моргает, несколько раз пытались в оптике и новом взгляде, но ни разу не получилось. Будем пробовать еще... но говорят что бывают люди кто вобще не может. Ей и чужие пытались помочь, моргает перед самой линзой. А я просто не могу, сама себе бы смогла наверное поставить, но у меня зрение хорошее, мне не нужно, а вот другому не могу, это же глаз...
И удобно так в очках и линзах? Не попадает вода? И он их сразу меняет после бассейна или ходит весь день?

копировать

Удобно, уже года 4 в таком режиме. После бассейна домой едет в этих же линзах. Дома по-разному: иногда снимает сразу, иногда в них походить может. Но врач рекомендует снимать, конечно, после бассейна: либо на очки менять, либо на новый комплект.
На море было несколько раз, что терял в воде линзу, но это когда бесился и волны были. В бассейне вроде ни разу не терял, но если что-то и было, то совсем нечасто.

копировать

селезневская 34 - м новослободская или достоевская
у нас две пары готовых очков для плавания оттуда, примерка/проверка - бесплатно, есть срочное изготовление обычных, модные для подростков бренды, большой выбор, короче, у дочери-подростка это любимый "очковый" магазин) правда, мы давно там не были, в последний раз - прошлым летом. Недешево.
моя любит нырять и плавать под водой, линзы - мимо, очки - мимо, на море реально спасади очки для плавания. сайт вроде есть, посмотреть можно, как называются - не помню
А обычные линзы нужно просто, чтобы врач показал как надевать. .это психологический барьер - сложно самостоятельно тыкать что-то в глаза) хорошо запомнила, как при нас мальчик до истерики не мог, потом смог с помощью врача)

копировать

Сами не делали, но интересовалась в оптик-сити. Они такие делают. Мужу покупали готовые в спортивном магазине.

копировать

у марки speedo есть с диоптриями, правда без учета астигматизма. Мы так и покупали. Диоптрии брали как для обычных очков, астигматизм не учитывали

копировать

В оптике на Селезневской делали очки ребенку.