Прошу помощи - нужен семейный психолог

копировать

Мне кажется, я все, не справляюсь. Дети не слушаются меня, постоянно проверяют границы, прорсьбы не выполняются, время не соблюдается. Да, можете винитьт меня во всем, как это обычно происходит, но в чужие души не залезть, а мне нужна помощь. У них навсе свое мнение, у каждого свои временные категории - например, уроки учитьт - в 21 час, делать задания в посленюю минуту. В общем, да, я не наладила режим. но я больше не могу - моя оборона прорвана, я ушла в режим самосохранения.
Кто-то говорил, что надо вызвать психолога, который проведет день дома, и даст рекомендации. Но я не хочу рекомендаций. Вот какие рекомендации он мне даст - вам надо самой стать более оргоаниованной. Да, ок. Мне надо знаете сколько всего мне надо?
ВСтать, убраться, позавтракать, убрать за собакой, уговорить встать, уговорить умыться и почистить зубы (ремнем била - не помогает, уже смеются мне в лицо, типа не будем чистить, хочешь - ну лечи наши зубы, тебе же надо), крики, что опаздывают, крики, что не хотят идти по одной дороге вместе.
Как меня не прокляли соседи? Не знаю.
В школе прямым текстом говорят - мы не стараемся. зачем?
Предлагала репетиторов - отказываются.
За олимпиады - зовут меня, со всех сторон мааам, как? мааам, где?
Читают только за деньги. На спорт ездят на такси. Выбирают, на какой машине (у нас их две) их встретить с занятий. около сотни уходит только на их занятия. Они умные (тот же станк***евич), но все через мои усилия.
Просто они видят сливки - чтобы работать как я и получать много, я пахала все детство и всю молодость.
И второй вопрос - у меня есть прмерно 4 млн рублей, дали премию, дай бог здоровья моим работодателям..
За эти праздники цены безумно выросли, и я очень расстроена. Но есть два варианта - вложить в квартирку себе, чтоб сбежать потом из этого балагана, а эту пусть раздербанят и делят, или потратить на последние шансы на их образование, психологов и гувернеров. Что бы вы выбрали?

копировать

Да, сейчас я на удаленке дома, и почти на всем я одна. Хотела загнат их в режим - когда встать, когда завтракать, когдарешать задачи, когда подтнуть русский - но после их скандалов я настолько обессилена, что не могу.
Если я прошу их не кричать, у них начинется крик - а это не я, это он, это не я, а что ты на меня - это он кричит, а я отвечаю.
Я прям чувствую, что они сознательно прорщупывают меня. ну не могут нормальные лди на прорсьбу - убери за собой врываться в мой кабинет и орать - а он мне менает убрать, я не буду это делать, пусть он. Выйди, ы работаю. У тебя всегда одна отговорка, а я не могу в такой обстаноке убирать посуду, он же не убирает за собой.
В общем, куча отговорок, минимум результата. и я в раздрае.

Папа - папа как раз очень организованный, но он в 7 утра ушел, в 9 вечера пришел, а в выходные слышит крик, кричит сам, потом приносит мне вино и торт и офигевает - как ты их так воспитала. Ну вот опять я..

копировать

Простите за тот бред, который получился, не могу отредактировать - много опечаток, но, видимо, анонимно не редактируется.

копировать

Ох, прочитала, держитесь! Дети оборзели, извините. Про 4млн, берите себе квартирушку на будущее, младая поросль ваши жертвы не оценит.
Попробуйте поискать психолога в центрах, где работают нейропсихологи. Может вам поискать мужчину-гувернера? Вам явно не хватает мужского влияния в процессе воспитания. У меня попроще, ребенок 1, талантливый, но ленивый. Приходится контролировать, направлять, организовывать, тоже бесит порой. Вас почитала, мне стыдно стало, вам очень тяжело.
Просто шлю лучи поддержки.

копировать

Спасибо. ОТ этого деконстуктива мне самой ничего не хочется. работала, работала, а зачем? гордитьтся нечем, увы. ОНи так ведут себя и на лдях. Мне так стыдно было - ездили на каникулах в горы, а они только, простите, между собой срались, кто больше в телефне сидит и друг на друга жаловались. Никакого интереса к прорисходящему вокруг - как змеи в банке, друг друга жалят, это и есть их развлечениею
Они ходят друг к другу в комнаты и дразнят друг друга..
Пригласишь гостей - а вот твой друг опять хочет играть только со мной, хаха. Маааам, он пошел играть к нему..
старший сначала переманит, а потом приходит- мама, они опять играют у меня, и не хотят уходить, ааа..

копировать

Думайте о себе, ваши спиногрызы и так слишком избалованы. Меньше в жопу дуйте.

копировать

А похоже, наоборот, не хватает индивидуального внимания каждому, вот и ссорятся, чтобы хоть какое-то было.
Мои пока ещё мелкие и я могу указывать и наказывать. Если ссора с моим привлечением, глобальная - день без гаджетов. И пр...

копировать

Я бы выбрала вложить в квартирку себе. И психолога себе.
Возраст детей не написали.
Если у них такой характер, то ему, может быть, только хорошая встряска поможет, а может, и не поможет. Никаких гарантий. Создайте себе "подушку", а остальное по возможности. Не надрывайтесь.
Может быть, встетится им на пути человек, которого будут уважать и в рот смотреть, но не факт. Осознайте, что сделали всё, что смогли.

копировать

Возраст, пол, состав семьи. Похоже, что дети кричат о том, что не хватает им внимания и любви. Ну и пинка, конечно же.
Сколько времени качественно с детьми проводите? (Без отвлечения на гаджеты, работы и тд)
Дети ведь какие часто? Им надо постоянно твердить, приводить примеры и пр, а не один раз сказать: за свою жизнь сам отвечаешь.

копировать

Возраст - 14 девочка, 12 и 9 мальчики.
А как им объяснишь даже с примерами - с ними проводишь время качественно - дорогая, хочешь заменить обстановку - ок, давай сделаем мини-ремонт - я совместно обдираю с ней обои, клею, собираю индивидуально заказанные шкафчики, заказываю и обсуждаю дизайн проект, все замечательно. А потом мне приходит и ноет - получилось как в алиэкспрессе.

Читать - лежит и читает врводе целый день по договоренности, в итоге прочитано 9 страниц. девять за день!
Пол семестра ныла. что не понимает один предмет. ПОговоорила с учителем, чтобы она с ней позанималась - она ей написала формулы и попросила выучить наизучть. Она так и не выучила. Хотя мне врала.
Средний пошел (поехал на такси) на тренировку. В итоге оказалось, что не пришел, вышел из такси, сел в коридоре и играл. А нам соврал, что потренировался.
Мне врать. Зачем?
В общем, у обоих старших, я так чувствую, отбираем телефоны, так как никакие дела не делаются вообще. Зато к холодильнику мы ходим. И друг у друга отбирают продукт из многдетных наборов (нам они не особо нужны, воспрниматеется как рзвлечение - но они друг у друга с криками отбирают шоколадки, как реально волки.

В общем, мне нужна помощь. Где взять психолога?

копировать

Вы нашли психолога?

копировать

Квартирку, конечно.

копировать

А что вы хотите от психолога?

копировать

Нет, психолог дает совсем иные рекомендации. Только найти его трудно. Особенно хорошего. Особенно потому, что он скажет не то, что вы хотите услышать. А другое мнение вас едва ли устроит.
И да, получить много денег - хорошая и понятная мотивация для того, у кого их никогда не было.
Намного труднее, когда не бедствуешь и надо искать мотивацию нематериальную.
"их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" - поэтическая гипербола, но не оторванная от психологии мысль
Загуглите "центр психологической помощи", посмотрите что ближе, какие там есть виды услуг, потом пошарьте по отзывам.

копировать

Разбаловали вы их да. Как люди без стержня умудряются хорошо зарабатывать- вот загадка для меня..

копировать

В отношении к себе у меня всегда был стержень. Я очень дисципнирована и ответственно подхожу к рабочим вопросам. У других родителей я вижу детей, которые мыслят так же, как и я, и мне просто с ними, я улыбаюсь и готова общаться. Но я не знаю, что делать с детьми, которые совсем не похожи на меня, им ничего не интересно, они направляют свою энергию не вперед. а на самоутверждение за счет другого. А что я, это он.
Полный деконструктив. Если даешь слабину, идет развал. Их интересует только холодильник. и то в контексте - как съесть вкусняшку, которая навсех, только самому.
Если говоришь рублеными фразами, как в концлагере, то это убивает меня.
Мне так плохо.
В школе тройки и двойки.
ОНи хотят общаться, вот это вечное мааам, я воспринимаю как сигналы к общению, но я не могу принять их правила игры - они повелевают, а я делаю как они хотят. Мам, а что на завтрак. Мама, как порезать торт - мааам, он режет не на пять частей, а на три, маааам, она мне запрещает брать нож, маааам, а он, мааам, он не дал мне тот кусок, и я не буду убирать за ним, я бросил его кусок в стену.

Вот я сейчас пишу, а они ищут повод зайти ко мне, и подсмотреть, ага, я на них жалуюсь.

копировать

А в свободное от работы время вы делаете какие- то общие дела, чтоб командный дух поддерживать? Гуляете вместе, готовите, настолки?

копировать

Детям сколько? У меня один из детей таким ужасным все детство-отрочество был: ор, истерики, прятанье общей еды под кровать, где она портилась, высчитывание постоянное кому и сколько дали, отлынивание от учебы, а в 15 резко мозги подвезли, сейчас 19 - самый толковый, пожалуй, и помощи от него больше всего. А беспроблемный отличник и гордость в 20 бросил вуз, залег на диван и никак с места сдвинуть не могу.

копировать

Беспроблемный к 20 годам уже выдохся, похоже. А этот еще только жить начинает)

копировать

Может быть, хотя утверждает, что в школе было весело, легко и ненапряжно, а в вузе сплошные зае.... , а работы подходящей для него нет, поэтому ничего делать не будет.

копировать

Ничего просто так не бывает, что- то вы упустили, раз у них такая конкуренция идет постоянно. Возможно, мало времени уделяете. Пара консульиаций хорошего психолога точно бы не помешала, кмк.

копировать

Купите себе квартиру, оформите на маму и пусть она вам подарит. То ли ещё будет, с таким отношением.

копировать

Да им тупо внимания не хватает и качественно проведенного времени вместе с вами.

копировать

Может вы их приказами воспитываете?(это предположение) Или мало хвалите? А обнимаете часто?
Я заметила, если мои начинают ссору какую-нибудь , если к ним подойти и сказать"вы мое счастье"и просто обнять-сразу попытки затеять ссору куда-то улетучиваются...

копировать

1. Наказывайте обоих. Всегда. Это их научит договариваться, а не бежать к вам.
2. Установите 5 правил и вывесьте на стену. Сделайте шуточные календари со звездочками, ртмечайте звездочками дни, в которыеиони не нарушили всех 5 правил и пообещайте приз за... 2 недели или за месяц "звездной" жизни.
Через месяц введите другие правила.

копировать

Как-то все странно по описанию получается. А можете попробовать примерно так:
1. Мааам, что на завтрак?
Блины, начинайте делать тесто, я еще немного полежу и подойду помогу.
2. Мааам, мы решили, что на сегодня встречать на большой красной машине.
Хорошо, но я решила, что встречать вас сегодня не стоит, вот 150 рублей вам всем на автобус.
Ну и так далее. И главное соблюдать сказанное, как бы они не ныли?
Как Вам психолог поможет, не пойму? Одних Вы их тоже не оставите жить. Только свое поведение менять.
И вот этот момент - 12-ти летний поехал на такси. Это как? Значит Вы ему денег на такси дали как минимум. В следующий раз давайте на трамвай второй номер (который ноги)

копировать

не до всего можно добраться пешком, или даже на автобусе. Такси это необходимость чаще.

копировать

не до всего удобно добираться пешком или на автобусе. Но добраться пешком можно везде. В целях развития кругозора и повышения уровня уважения к матери некоторым офигевшим детям будет очень полезно разок прогуляться. Понятно, что мы детей обычно любим и чрезмерно жалеем, но разок стоит стиснуть зубы и провести воспитательный эксперимент.

копировать

Семейный психолог. То, что Вы пишите похоже на текст загнанного человека, очень тревожного, в боязни, что нет никакого иного варианта жить, кроме как тот, которым Вы живёте (читать книги, делать уроки вовремя).
Перфекционизм - дело затратное: начиная от профессионального, заканчивая социальным пониманием "я должна быть лучшей мамой, а мои дети - лучшими детьми". Когда такая установка есть - то всегда, что бы Вы не делали, будет мало. В эту идею уходит много сил и нервов, особенно, когда дети устраивают саботаж такой системы координат. Перфекционизм - это красивый подорожник, прикрывающий бездонную яму. Когда любят только если достиг "промежуточных" достижений.

Особенно нагнетается ситуация, когда один из детей заходит в период пубертатного естественного сопротивления, когда он ОБЯЗАН предать родителей, что бы отделиться от них. Тут здравый смысл не работает, доказывать и взывать к уму смысла не имеет - ребёнок отвергает в это время всё, что логично с точки зрения родителей.

Дети в Вашем описании сомнений в том, что они психологически нормальны - сомнений не вызывают. Да, не имеют ответственности, но её и взять сложно, когда не дают... А вот Ваш состояние, действительно, вызывает опасения. И это, конечно, повод обратиться для индивидуальной психотерапии. Семейная система меняется всегда, когда один из семьи становится "агентом изменений" - т.е. меняется один, вся система перестраивается.
Обо мне можно почитать и посмотреть здесь: www.fb.com/breitburg