Тернистый путь тёти к удочерению племянниц.

копировать

Здравствуйте! Моя история началась когда родной бабушке моих племянниц отказали в опеке над внучками. Мама детей ограничена по здоровью.
Я обратилась в органы опеки с просьбой проинформировать меня о дальнейших действиях, что мне делать и как забрать детей. Отправила в опеку документы подтверждающие родство. Находимся в разных городах. Начала сбор документов, записалась в школу опекунов/усыновителей. В очередной раз позвонив в опеку услышала, что детей передали в другой регион под опеку. Бабушка в это время ещё не закончила суды по опеке, решение не вступило в силу и я собираю документы, как можно было отдать чужим людям?
Далее начались мои суды с органами опеки, о неправомерных действиях. Поняв что проигрываю, я подала иск на удочерение племянниц. Суд по удочерению идёт год!!! Опять тянут время, а потом говорят о привязанности малышей к опекуну, но мне не дают возможности даже на встречу с детьми. Я приезжала(за 2200км) на встречу, по договору с опекуном, но в последние часы она отказала.
В следующий раз с органами опеки, по месту нахождения детей, мы приехали к опекуну, но детей удалось увидеть только через забор. Опека призывала опекуна к благоразумию, т.к. она подписывала согласие на встречи с родственниками. Отправляю малышам посылки, хоть как-то участвовать. Просила опекуна выходить на видеосвязь, но удалось всего пару раз осуществить задуманное. Малышкам интересно, смотрят, болтают с нами. Кровную связь не прервать запретами, она в душе, она чувствуется даже через видео, даже в тишине.
Почему опека одела предпочтение чужим людям....отдали в долговую яму.
У меня все документы на удочерение готовы давно(уже обновлены несколько раз), нет долгов и самое важное КРОВНЫЕ УЗЫ.
Опекун с 2011г. в судебных долгах, долги растут с каждым годом. И муж и жена в судебных долгах. Как проверяли их органы опеки, а ведь у них тоже заключение на усыновление получено в ШПР. Мою семью проверяли по всей строгости, от и до!
Впереди очередной суд, веры уже нет, что ждёт малышей с опекуном которая лишила больную мать, выполняющую все свои обязанности в меру своего диагноза и не виновную, родительских прав.
Может кто знает подобные истории, подскажите, направьте.
Написала в СМИ, жду ответ.