Посоветуйте детского эндокринолога в ЭНЦ

копировать

У дочки повышены антитела АТ-ТГ и понижен ТТГ, сейчас пойдем на прием в свою поликлинику, я так понимаю, будут предлагать гормоны (( Хочу еще проконсультироваться в ЭНЦ, получить второе мнение. Расскажите, если кто-то ходил туда, с похожими проблемами, к кому стоит/к кому не надо? Любые советы приму с благодарностью

копировать

Мы в 2017 году наблюдались у Витебской Алисы Витальевны. Не знаю работает ли она сейчас в ЭНЦ, но если работает, то прям очень рекомендую-великолепный врач. В поликлинике ребенку прям четко поставили гипотиреоз, выписали на пожизненно гормоны, еще и пугали, что дочь без гормонов будет умственно отсталой. Алиса Витальевна, все проверила, назначила нужные(минимально) анализы, порекомендовала на выбор несколько лабораторий, которым доверяет (кстати оказались раза в 2 дешевле всяких там инвитро и гемотестов) в плане гормонов. Все рассчитала, отменила все назначения, сняла диагноз. было страшновато после пугалок поликлиничного эндокринолога, но Алиса Витальевна успокоила, дала графики, по которым следить за ростом ребенка и контролировать нормальное развитие. В этом году дочь заканчивает 10 класс, претендует на золотую медаль, отличница-умница, будущий физик. Очень хочется с ее успехами пойти к той докторице, которая ей умственную отсталость пророчила без гормонов, и ведь не оставляла мне никаких даже сомнений, что диагноз верный и только гормоны нас спасут, слава Богу я все же решила проверить все в ЭНЦ и педиатр меня поддержала и дала направление в обход районного эндокринолога.

копировать

Спасибо, позвоню туда

копировать

У нас вроде понижены эти гормоны.Узнали об этом в классе 6 .Врач сказал гормоны пить обязательно и пожизненно.не будете пить постепенно ухудшение,и дозу потом увеличите гормонов.Дочь пьет,на фоне гормонов анализы нормальные.Гормоны щитовитки многие пьют.Гормоны не восстанавливаются.

копировать

Да, я знаю, просто хотелось второе мнение услышать, прежде чем начинать все это. Может, можно пока не пить, подождать