Впч - кто делал прививки девочкам?

копировать

Отзовитесь, кто прививал дочерей. В каком возрасте, как перенесли. Педиатр поднял тему, мол, надо. А я слышала, там не все так просто и риски есть. Сомневаюсь, в общем((

копировать

Кому надо? Педиатр вашу дочь начала к половой жизни готовить?

копировать

Не прививала и не планирую

копировать

Я читала статью на тему последствий этой прививки. Эти исследования по последствиям признаны фальцифицированными и антинаучными, из интернета убраны.
Но... законы и методы бигфармы известны, червяк сомнений всё равно гложет.
Поэтому однозначное "нет".

копировать

Я и мальчиков привила, у нас это стандартная прививка , медсестры в школе колят.

копировать

Мальчиков-то на фига?

копировать

у мальчиков тоже проблемы от этого вируса бывают

копировать

Постою рядом.
Нужно ли делать анализы перед прививкой? У меня ВПЧ, но до беременности и во время нее была нулевая вирусная нагрузка. И делать ли прививку, если у дочки обнаружат ВПЧ?

копировать

С врачом не хотите обсудить?

копировать

Хочу. Но и на форуме тоже хочу. Это не запрещено и одно другому не мешает.

копировать

Ну давайте поболтаем))) анализы не нужны, прививку делать обязательно

копировать

С вами все ясно, вы тролль.

копировать

И я тролль! В 16 лет сделали прививку, 8 лет с тех пор прошло.

копировать

а вы кто? такие вопросы на форуме задать?

копировать

Форум создан для вопросов и ответов, вы не знали? На форуме можно задавать любые вопросы, кроме запрещенных. И вопросы других пользователей оценивать явно не вам.

копировать

так и ответы можно любые давать, для вас это сюрприз? мои ответы тоже оценивать не вам, спасибо скажите, что хоть кто-то вам вообще на ваши троллячьи вопросы ответил!

копировать

Нет, прививку делают, если ВПЧ нет. Пэтому, собственно, в раннем возрасте и делают.

копировать

Не буду.

копировать

Я спрашивала у гинеколога, ее мнение, что без показаний не стоит - показания дисплазия, риск онко. Она сказала, что прививка нестойкая, иммунитет дает слабый и не надолго. По показаниям она рекомендует - просто молодой девушке - нет.

копировать

Спасибо за мнение! Тоже начиталась всякого негатива...мне кажется, в данном случае минусы перевешивают плюсы.

копировать

Я-дочери. 6 лет тому назад, платно. По совету маминого онколога. "Если есть возможность, не у нас", но в те годы у нас вакцины толком не было и был риск ее неправильного хранения. Сейчас уже этой проблемы нет.

копировать

Пару лет назад сделала дочери Гардасил, 13 лет было. В поликлинике бесплатно. Сама пришла и попросила. Сделали без вопросов.
Так как рак шейки матки занимает 1 место в смертности среди молодых женин посчитала, что потенциальная защита важнее. Доверяю мнению моего коллеги , мы работаем в медицинской компании. Он много лет занимался вопросами вакцин и исследований с ними связанных, и отечественных, и зарубежных. В данном случае посчитала потенциальный риск (как и от любой вакцины) оправданным.

копировать

Так райки шейки матки - это ЗППП, надо учить девочку, чтобы у нее не было беспорядочной половой жизни. Иначе никакая прививка не поможет. Кстати, от нее нестойкий иммунитет. Надо ревакцинировать.

копировать

Гинеколог сказала не делать,а лучше прививать культуру и безопасность интимной жизни
Да если и почитать,прививка 5 лет вроде действует,а надежность ревакцинации еще не исследовани ,не изучена

копировать

Одно другому не мешает

копировать

Если есть случаи по женской линии семьи заболеваниями ршм, пожалуй сделала бы.

копировать

может рак был совершенно другого типа. Прививка "защищает" от двух типов, а их гораздо больше. Такой дырявый зонтик эта прививка.

копировать

у вас все в кашу. Это впч разного типа, а онкогенные из них два

копировать

ВПЧ заражаются, а не передаются по генетике.

копировать

ВПЧ может передаваться от матери к ребенку. У меня ВПЧ обнаружили до начала половой жизни.

копировать

от матери при прохождении через родовые пути, а не от прабабки по наследству!

копировать

Мой гинеколог-профессор сказала, что РШМ не передается по наследству

копировать

РШМ понятно, что не передаётся
а про особенности иммунитета что эта дама говорит?

подавляющее большинство людей справляется с онкотипами ВПЧ как с насморком - если лечить, то пройдёт через неделю, а если не лечить, то через 7 дней (только с ВПЧ этот срок порядка полугода)
но может быть, про ооочень высоком с другом и в целом иммунитете, "иммунная дыра", когда с ВПЧ организм не справляется и, при нахождении онкотипа ВПЧ, речь идет только о постоянном наблюдении "в развитии" - в надежде поймать критический момент

*почему и мальчикам прививку ставят - мужчина может быть восприимчивым бессимптомным постоянным носителем
а "вылечить" мужчину нельзя, ибо отрезать минималистским образом без шансов)))

копировать

Делала в 12 лет.
Перенесла нормально.
Жалею, что на сегодняшний момент в стране не зарегистрирована 9-ти компонентная, поэтому сделали 4х.

копировать

Наш детский и домашний врачи очень настаивали на прививке. Мы отказались. Я вообще очень настороженно отношусь ко всякого рода прививкам, тем более к новомодным и не подкрепленных многолетними наблюдениями.

копировать

Уже лет 20 её делают, вам мало?

копировать

У вас с математикой плохо)) Ее делают с 2007 года, по крайней мере у нас в Германии. А вот для мальчиков ее почему-то стали рекомендовать только с 2018 года. То есть совсем недавно.

копировать

Я сделала дочери, мы в Германии. Нормально, никакой реакции не было.

копировать

Есть или нет будет понятно только лет через 30. Мы пока подождем, понаблюдаем за такими как ваша дочь. Безопасный секс - основа полового здоровья.

копировать

Пока вы будете ждать, вам уже станет неактуально :-)

копировать

Ну и славно. Здоровья не хватит вакцинироваться от всего и вся, иммунитет надо беречь.

копировать

Вы плохо осведомлены о тонкостях иммунитета. Иммунитет нужно тренировать. нетренированный иммунитет может преподнести такие сюрпризы, что вам мало не покажется. Это безотносительно этой прививки, я её дочери пока тоже не делаю.

копировать

Да я-то ладно, главное, что и врачи все еще очень плохо осведомлены об иммунитете. Имунные заболевания не излечимы.
Прививка от ветрянки, безобидного вобщем-то заболевания, с которым здоровый организм справится без проблем, почему-то очень часто приводит к появлению опоясывающего лишая в 40летнем возрасте. Это просто пример.

копировать

Опоясывающий лишай это как раз следствие ветрянки, перенесенной несколько десятилетий назад. Прививка провоцирует лишай в зрелом возрасте гораздо реже, чем это делает сама ветрянка. Я бы не стала называть безобидной болезнь, от которой дети регулярно и стабильно умирают по всему миру. Еща раз - умирают НЕ массово, но регулярно и стабильно, из года в год, в том числе в странах первого мира с их эффективной системой здравоохранения.

копировать

Спорить нет смысла, мы ничего друг другу не докажем. Но то, что имунная система также как и другие системы (эндокринная, нервная) плохо изучены - факт. Все лечение заключается в пожизненных лекарствах или подавлении какой-нибудь функции или гормона в надежде, что организм сам как-нибудь справится с проблемой.

копировать

Я сделала дочери. Я точно могу отвечать за прививку впч в раннем подростковом возрасте, и совершенно не отвечаю за ее сексуальное поведение и за её здоровье во взрослой жизни. И уж точно не за здоровье её половых партнеров. Мои друзья в Зап.Европе дочерям делают. Я прививочница и единственная причина для меня не прививать ребенка - медотвод.

У меня критичный ум, я все пропускаю через призму моего опыта/анализа/информации/интуиции, меня нужно убедить и непросто мною манипулировать. Не видела ни одной убедительной антипрививочной страшилки. Антипрививочников воспринимаю как паразитирующих на привитых. Ну и как жертв какой-то странной антипрививочной кампании, смысла которой я не понимаю.

копировать

Вы безусловно отвечаете за сексуальное воспитание ребенка. Эта прививка не поможет ни от спида, ни от гонореи, ни от нежелательной беременности, не говоря уже о том, что никакая прививка не является 100% панацеей ни от чего вообще.

копировать

Информация о сексе и воспитание в моей семье далеки от скрепы "брак это союз мужчины и девственницы", напротив, у нас в семье воспитывается (уже воспитана) толерантность к всяческому разнообразию, в том числе и к разнообразию личного выбора в том, что касается семьи, секса, репродуктивного поведения и тому подобных вещей. В чем я с Вами совершенно согласна, так это в в том, что прививка ВПЧ не делается ни от чего другого, кроме как от вируса ВПЧ, и не защищает ни от каких других жизненных напастей. Тут не поспоришь.

копировать

в раздумьях...
скорее да, чем нет
и отзывы до глобальной чистки оных в инете читала
и при этом у меня "иммунная дыра" на ВПЧ16 - очень повезло, что онко поймали на совсем ранней стадии
а у мужа при этом невосприимчивость к вирусу
вот и думай, что там как минимум у дочки с наследственностью может быть?

копировать

делала своей, в поликлинике бесплатно
перенесла хорошо, реакций не было никаких