Вонючие кроссовки

копировать

Не знаю в какую тему написать.... не в красоту и не здоровье и не товары...
Дочь отказывается носить сменку! Зимой носила, но вот уже месяца 1.5-2 не носит, весь день в одних кроссовках! И так полкласса... после школы если на занятия, то с 7.45 до 18-19 в одних кроссовках.. когда дома снимает, ощущение что бригада рабочих пришла после смены :scared2 кроссовки из Кари, ни разу не стирала и боюсь испортить, вобще сколько раз пыталась постирать обувь, после стирки носить было нельзя! Стельки меняю, протухли даже ортопедические кожанные... ноги моет, носки естественно каждый день чистые. Пшикаю дезодорантом для обуви, 0 эффекта! На ночь засыпала содой, много... тоже толку нет! Какие еще есть варианты? Есть у нее куча обычных кроссовок как для физры, но они же низкие! Такое только на физру... а эти высокие, вот и ходит в одних. Есть еще разная обувь но только эти можно носить не привлекая внимания что это не сменка :)
Наверняка многие подростки так же, как вы с запахом боретесь?

копировать

1. нет ли грибка или другой нехорошести на ногах - разобраться.
2. купить еще 2 пары кроссов - пусть не дорогих, те же карри - что бы нравились. но что бы каждый день меняла, ну ухаживать за ними конечно - тут у вас по моему процесс налажен.

копировать

Я купила сушилку для обуви, самую простую и каждый день по 3-4 часа держу в кроссовках т. к. мой тоже давно без сменки. Может быть, они у неё отсыревают и не успевают высохнуть сами за ночь, поэтому и запах.
Такого плана https://www.wildberries.ru/catalog/2654555/detail.aspx?targetUrl=EX

копировать

Я не поняла, это какая то особенная сушка или любая подойдет? У меня есть 2 разных, зимнюю обувь сушу... но кроссовки не мокрые а просто вонючие, и если ставлю в них сушилку то запах на всю квартиру!

копировать

нет, не особенная
ну раз не помогает, то значит не ваш вариант

копировать

Нет, не любая. С ультрафиолетом должна быть сушилка. Он убивает бактерии и грибок.

копировать

У меня муж так целый день а одной обуви и ничего не воняет. Ищите проблему

копировать

Да многие так, целый день. У кого-то воняет, у кого-то нет. Тут или в обуви проблема, или грибок. Пшикаться всякими дезодорантами для ног и стирать каждый день кроссовки не поможет.

копировать

+1, у меня сын тоже всегда в одной обуви...Ничего не воняет.

копировать

Есть варианты-купить другие кроссовки. Желательно, из нат. кожи.

копировать

Стирать, только так. У меня не подросток, а я такая. Не ношу обувь больше 1 дня подряд, всегда на сезон 2-3 варианта. Но мне тяжело в одной паре 2 дня, мозоли и т.д. даже в кожаной, даже в нормальной. День в одном, потом пара сохнет, проветривается. Туфли, босоножки и т.д. протираю изнутри ежедневно. С уксусом, с мылом, с перекисью - не выбрала, что лучше помогает. Периодически устраиваю жёсткую чистку внутри с сушкой на балконе.

Кросовки стираю на быстром цикле 30- 40 гр предварительно щеткой намыливаю, т.е. стиралка больше полоскание+отжим.

Недорогие (дешёвые) кросовки из кари, Демиксы и и.д. выдерживают стирку. К сожалению, туфли нет :(((

Дезики не выход

копировать

А после отжима все нормально? Потому что я стираю без отжима кроссовки, вот потом и сохнут они у меня вечность...

копировать

Я и отвечаю. Нормально кроссовки с тканевым верхом выжимаются, одна проблема возникает - машинка долго не может их равномерно раскидать по баку, чтобы не громыхало, иногда отказывается обороты набирать, тогда приходится наполнять "балластом" для равномерности.
Но! некоторая обувь не выдерживает стирки и быстро в хлам. Но тут или стираем долго и счастливо, или в хлам с первого раза.
А без отжима - да, можно вечно сушить. Кстати, деформируется сильно, если на батарею сушить запихну. Именно запихну, типа за полотенцесушитель, банан получался :)

копировать

Кроссовки из кари - это не характеристика. Из какого они материала? Если их кожзам - то не поможет ничего, это какое-то волшебство со знаком "минус" от этого кожзама.
У меня две пары туфель одной и той же марки, обе из кожзама, но разного. Одна завоняла через неделю, и без шансов на проветривание, другая носится уже третий сезон, и всё супер. Причём та, вонючая, вот вроде проветрилась, просохла, но стоит надеть - всё, тушите свет через полчаса...

копировать

Согласна с вами на 100%.
Бывает обувь не воняет, а бывает пара сколько не мой, сколько уксусом не протирай, только одел и опять запах.
Кросы из кари - подразумевается, что дешевое г-но.

копировать

не в кроссовках дело... причин для запаха ног может быть много - от грибка до эдокринологии и неврологии...
а уж если кожаные стельки сгнивают, то явно проблемы с ногами, а не с обувью

копировать

Да я даже не знаю в чём проблема... на ногах ничего такого нет необычного... моется каждый день и носки чистые, когда обувь новая то запаха нет... может кроссовки такие не дышащие...
У эндокринолога были с другими проблемами, сдавали разные анализы на гормоны, всё в норме...
Мне кажется что кроссовки старые и просто уже накопилось в них этой вони... но ей удобно в них и снаружи они приличные... проблема именно как запах убрать от самих кроссовок...

копировать

бред

копировать

День напролет в дешевых кроссовках из кожзама, да еще и каждый день без чего-то на смену? Ну так логично, что будут вонять, чего тут можно ожидать

копировать

Раз в неделю в стиралку кидаете и машинка стирает. И без проблем. А на каждый день купите дезодорант для обуви и саше. И будет все счастье.

копировать

Я боюсь они разлетятся на атомы в машинке. Я стирала как то другие, не помню что с ними было, но носить было нельзя. Стирала еще белые кеды младшей, они стали желтыми там где была белая ткань, пятнами какими то... у других что то отклеилось... может быть кроссовки типа рибок, адидас стирают и с ними ничего, но кто то стирал обычные кроссовки как из карри? Как их стирать, на какой программе?

копировать

Я стираю converse из ткани и кожаные Stan smith, ничего на атомы не разлетелось. 🤷‍♀️ Стирала на 40 градусах в мешке для стирки обуви без отжима.

Ну, если боитесь, то берёте таз, щётку и в ручную стираете.

копировать

Конверсы - это другое. Кари - это дешёвое китайское гуано, самое дно китайщины. Изредка бывают жемчужины, но ...

копировать

Может туда им и дорога?

копировать

я стирала не просто из кари,а из смешных цен. нормально. разлетелись те туфли,что я постирала на 60 градусах. это был пипец. на функции спортивная обувь стираю и все нормально. и отжим небольшой.

копировать

Купите еще две пары таких же кроссовок и пусть заботится о них нормально: моет и просушивает.

копировать

Я стираю в стиральной машине. Ничего им не делается, хотя в магазине и сказали, что стиратъ типо нельзя.

копировать

Дело в качестве.
Кросоввки нужно покупать в нормальном магазине, в тех же фирменных дисконтах куча моделей и стоят на уровне кари .
Нужны вещи из нормальных материалов. Тогда ничего вонять не будет.Эко-кожа, эко-замша, эко-хлопок от слова эконом, а не экология. Синтетика. После кари и смешных цен, вы разницу заплатите за лечение грибка и стержневых мозолей.
Мы всей семьей ходим в фирменных кроссах не воняет. Купила декатлон, заваняло как у гастеров на 3 день.

копировать

согласна, но удивило последнее предложение - вы знаете как пахнут ноги у гастеров?))

копировать

Да в метро бывает напротив плюхнется - и весь вагон знает.
Я сегодня в лифте ехала с таким. Даже курточка фирменная, типа лиф-чистота какая-то там.. чуть не сдохла за 25 этажей.

копировать

Согласна, но в декатлоне тоже очень разные модели есть.

копировать

Где эти дисконты? Мы каждый год покупали обувь в европе. Но еропа закончилась в том году... за 5 тысяч сейчас не могу купить кроссовки, не говоря уже про 25 как сейчас носят подростки.

копировать

Точно могу сказать, что Белая дача и орджоникидзе. Найк, рибок. Реально от 1990 последние размеры, от 2990 массовые.

копировать

И еще. Смотрите на состав носок!!! Хлопка должно быть не менее 85%, а лучше 96-98%. Понятно, что все модные, а модные носки в основном синтетика. В ашане можно по 50-100 приличный хлопок купить.

копировать

Так ей такие не нужны эти найки... валяются, не носит, ей нужны большие такие на высокой подошве... 39 размера.

копировать

За 2990 в аутлетах стоит такое же синтетическое *мат*, только с фирменной биркой. И вонять оно будет абсолютно так же.

копировать

На Орджоникидзе есть дисконт Стрит Бита.

копировать

В стиралку.

копировать

А сушить чем? Зимой я на батарею клала (знаю, что не рекомендуется, но надо было за ночь кровь из носу высушить), а летом как?

копировать

Летом на балконе за час высыхают. Дочка когда любимые школьные стирает - просто один день в кедах или балетках ходит.

копировать

Электрический радиатор

копировать

электросушилка для обуви - так и называется.

копировать

Электросушилка у нас есть, но "берет" она только промокшую на улице обувь, а кроссовки после стирки с ней сушить можно до скончания века...

копировать

оба подростка делают так же, как только стало сухо. весь день в одной обуви 8(.
но обуви у них по 2-3 пары, меняют. если после школы приходят домой, а потом еще куда-то идут, надевают чистые носки и сухие кроссовки. Просушиваю регулярно на теплом полу в санузле, дезик для обуви изпользую.
Тканевые стираю полностью в машинке раз в 3-4 недели. сохнут там же на теплом полу.
Покупаю адидас, найк, в дисконтах, по скидкам в среднем 2500-4000тр

копировать

Да обувь есть и другая, но как всегда, одни самые удобные и как ей нужно... если приходит домой а потом идет на занятия, то конечно меняет носки и обувь, но в школу только в этих... и 2 раза в неделю уходит с утра а приходит вечером, в одних кроссовках не снимая. А так я каждый день пшикаю дезодорантом, вытаскиваю стельки и ставлю на балкон. Сейчас положила лимон, посмотрим, уберет ли запах...

копировать

Почему вы не хотите поехать вместе с дочерью в магазин и купить хорошие кроссы из нат. кожи, такие "как ей нужно"

копировать

Денег дадите? Почему ж не хочу... хочу но не могу.... ей нужны не кроссовки для физры, а большие такие высокие, я не знаю где такие найти не дорого и из кожи...

копировать

А я не знаю, что для вас "недорого". Но экономить на здоровье собственного ребенка... я лучше есть гречку буду неделю, но 10 тыщ на обувь для дочери накоплю

копировать

Нравится эта одна пара? Ну купите ещё две таких же. Лучше три. И проблема исчезнет. Больше молы и Лимонов переведете, пока будете искать решение. Решений два- несколько пар обуви в постоянной носке или средства для уменьшения потоотделения.

копировать

Купить три пары новых. Вонючие выбросить. Новые носить по очереди, чтоб у них время было самостоятельно высохнуть и проветриться. Периодически стирать. Кроссовки выберите хорошего качества с дырочками для вентиляции.
Ноги потеют- можно или ботокс, или специальные антиперспиранты для но ног регулярно использовать.
Какие бы ни были ноги, при такой носки как у вас, дешевых кроссовках, у всех подростков была бы аналогичная проблема.

копировать

согласна полностью!

копировать

ноги - грибок или повышенное потоотделение, грибок лечить, поттотделение - мыть + крем ежедневно
кроссы - стираю регулярно на 50 градусах, сушу на полотенцесушителе...ну и вообще любую обувь после носки сушу электросушилкой с ультрафиолетом (ежедневно на ночь), когда обувь не используется - стоит в калошнице с саше от запаха, спасает то, что есть несколько пар сезонной + натуральные материалы обувь и носки...справедливости ради, есть у дочери пара зимних сапог с искусственным типа мехом внутри известного бренда - воняют как солдатские портянки после носки, пока не засыпала спецпорошком типа талька, вообще ничего не помогало, но не будешь же каждый день это делать, поэтому эта пара стоит, не носится, только в жестокие морозы, так и не знаю, то ли подделка, то ли вот такой эффект - дешевая синтетика встретилась с другой синтетикой на гормональном подростке...скорее всего, у вас так - и кожзам дешевый, и подросток гормонально временно вонючий, хлопковые носки эту ситуацию не спасут))
купите несколько пар, на том же авито торгуют достаточно качественными подделками под бренды, и народ продает сами бренды по цене кари плюс стоки плюс асос плюс вайлдбериз...найдете за 3 тыра то, что ей нужно,плюс она брендами не заморачивается, спокойно кари носит, точно найдете натуральную кожу

копировать

Купите несколько похожих кроссовок - особенно если это карри. это же копейки стоит.

копировать

В начале весны, проводив детей в школу, я поняла что в доме стоит адская вонь. Пошла принюхиваться. Оказалось это зимние сапоги моей девочки-лапочки воняют. Замочила в адском растворе стирального порошка, шампуня и соды. Сутки мокли, потом в стиралку. Все равно воняли. Выставила на балкон проветриваться, но думаю что они уже только как запасной вариант могут использоваться, при первой же носке эта вонь вернется :(
Так что да, только несколько пар обуви, желательно проветриваемой ( тряпичные кроссы или с перфорацией) и стирать регулярно.

копировать

У меня футболист, причем юный еще. И вот после дождя, или снега, когда в бутсах играет (nike) - от запаха из бутс просто выворачивает наизнанку. ОБрабатываем уксусом, дезиком и сушить ставим.

копировать

Стирать часто стельку, стирать периодически обувь, использовать дезодоранты антибактериальные обувные, менять обувь, да пусть даже три пары обинаковых купить, пусть меняет, выбрасывать вонючие и не отстирывающиеся - они не проветрятся. Другого варианта нет. Нет таких изумиттельных, которые не будут вонять, есть те, корые завоняют раньше, есть - позже. И тут ни кожа, ни синтетика значения не имеет, в разное время, но при отсутствии ухода будет запах. ИМХО

копировать

На днях была в Спортмастере, там полно массивных лёгких дышащих кроссовок, может лучше там покупать, а не в Кари непонятно что? Цены от 2000, и такие, как носит сейчас молодняк

копировать

такие же вонючие

копировать

вонь - это функция исключительно обуви, как я выяснила опытным путем.
Если воняют ботинки - то надо их выбрасывать.
Были такие из адидаса.... что только не делала и содой сыпала и дезиком. Перевствила ребенка в другие - запах ушел.
Материал.

копировать

Года 3 покупала одну модель кроссовок в школу, сменка+физра. Экко. Все было отлично, пока последняя пара не начала вонять уже в октябре, причем запах - как моча кошачья, не характерный для обувного запаха. Стирали, сушили, запах неистребим. Купили Найк, почти год ребенок отходил, никакого запаха.

копировать

была тут тема. Так и называлась Экко пахнет кошачьей мочой.
Я с таким прям удивлением читала это "расследование"
В результате фирма признала брак, нарушения в рецептуре склейки и окраски, сильно извинялась и выплачивала компенсацию ( всем, кроме РФ почему-то :)))))))))))
Правда было это года 4-5 назад..

копировать

Редко я сюда захожу :)
мы эту обувь покупали обычно в Германии, и рааааньше никаких нареканий не было, долговечна, удобна. А тут такой казус.

копировать

Ааа, как раз года 4 назад покупали с дочкой кожаные туфли в Экко (одинаковые обеим) и вот они страшно жутко воняли :-(
Причем покупали в Канаде, магазин точно фирменный, стоили как самолет :-/ И вот так вот :-/

копировать

Слушайте, ну народ про вонючие Экко уже лет 15 пишет. Вы как после спячки прям.

копировать

просто нужно купить хорошие кросовки из нормальных материалов, со скидкой в дисконте,но чтоб было качество. Из карри будут вонять всегда(((

копировать

Нам стельки помогают в таком случае. Муж в Сибири купил с можжеаельником. Правда, у них ресурс небольшой. Комплекта из 3х пар на сезон хватает.