Посоветуйте ортопеда и кардиолога

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, опытного ортопеда и кардиолога для подростка. Есть большие проблемы с ногами (тяжело на пятку наступать, укорочены сухожилия), поясничный сколиоз. Подозревают синдром Марфана, непонятно вообще где с таким обследоваться.... В поликлинике о таком и не слышали, в больницах тоже описаний опыта врачей никакого нет, хотелось бы попасть на прием к какому-нибудь опытному врачу по реальным отзывам

копировать

Если вы в Москве, то очень рекомендую Филатовскую. Мы с рождения наблюдаемся у Крестьяшина И.В. но там все специалисты отличные. Опыт огромный, со всех регионов к ним едут.

копировать

Попробуйте позвонить в НИИ Педиатрии на Талдомскую и на Ломоносовский. Начните с них. Возможно, они этим занимаются. Синдром редкий и сложный. Если это Марфан, врачи, кардиологи, хирурги (вот хирурги на Ломоносовском этим точно занимаются), ортопеды, офтмальмологи должны знать, куда смотреть и что искать. Возможно, это марфаноподобный синдром, не он сам. Чаще так и бывает.
Но вы должны постоянно наблюдаться у врачей, которые с этим знакомы. ЭхоКГ и на прием к кардиологу можно записаться в Бакулевку или Филатовскую.
Синдром серьезный.