Сомнолог по омс бывает?

копировать

Собственно, вопрос. Посмотрела цены, что-то очень дорого это.

копировать

Конечно! По омс все бывает, если есть показания. Только неврологи прекрасно со всем справляются

копировать

Да, невролог у нас очень хороший, запись не поймать. Она моей девице выписала мелаксен. Он помог, но временно. Все равно сон разбивается на 2 интервала.

копировать

Дальше через эпилептолога идите. Невролог направляет к эпилептолгу, тот исключает свои нарушения и отправляет к сомнологу.
А пока посмотрите в инсте Романа Бузунова. Председателя ассоциации сомнологов России и руководителя всего - всего. У него куча советов, что нужно сделать до обращения к врачу. Гигиена сна снимает кучу проблем, главное, точно следовать всем рекомендациям.

копировать

Спасибо!

копировать

Полистала темы. У него все про бессонницу (что логично). Дело в том, что у моей нет бессонницы. Она спит достаточно по времени. Но не подряд, а в 2 этапа. Может нам не сомнолог нужен, а кто-то другой?

копировать

У вас ребёнок не спит достаточное количество часов подряд. Она спит, просыпается, потом снова спит? Это тоже бессонница.
Вы игрались с фитнес браслетом? Там у вас что со сном? Всех фаз достаточно?
По омс да, от невролга идёте к эпилептолгу. Потому что эпи может проявляться в том числе только ночными просыпаниями, но очень влиять на качество жизни.

копировать

Про фитнес-браслет, пожалуйста, поподробнее? Какой нужен?

копировать

У меня опыт использования только недорогих китайских хуавеев. Они все измеряли пульс, шаги, калории, и активность. Длительность каждой фазы сна и %. Типа, сегодня ты спал на 80%, потому что быстрого сна мало..

копировать

Спасибо!!! Пошла изучать тему.

копировать

У эпилептолога мы были лет в 8 (сейчас 16). У нее тогда была странная зевота, она когда начинала зевать, потом очень долго не могла остановиться. Делали какие-то обследования (уже не помню, какие). Но эпилепсию ей тогда не подтвердили. Надо ли еще раз идти?

копировать

а мелатонин подростку можно?

копировать

Да, моей невролог мелаксен выписывала на месяц. Был эффект