Дочь курит

копировать

16 лет.
Нашла сначала пачку с сигаретами в кармане брюк. Сказала, что это курит подружка и забыла у неё забрать. Конечно, я провела беседу.
Потом спустя неделю свалилась зажигалка из кармана. Спела песню что нашла.
Неделю назад пришла с улицы, а от неё пахнет дымом, сказала, что жгли костёр. Попросила дать руку, а пальцы отчётливо пахнут табаком.
Был серьёзный разговор, она очень испугалась, плакала, просила не говорить папе, что боится его реакции. Обещала, что больше не будет.
Сегодня убиралась у нее в ящике с нижнем бельём и нашла спрятанную пачку с сигаретами.

Что хочу от форума? Не знаю чего, честно...
Хочу послушать тех кто прошёл это и как вы справились. Какие методы помогли или не помогли.

копировать

Себя вспомните )) Мои сто раз находили, врала что-то типа вашей, обещала и тд. И даже мысли не возникало не курить. Перестала курить лет в 20-21 - надоело. Как и большинство. Забейте, вы ничего не можете сделать.

копировать

+ много
Только вынуждаете врать ее больше и скрывать от вас.

копировать

Когда я училась в школе, то в 9ом классе закурил весь класс, девочки в т.ч. Мама меня вычислила ,в конце концов, боролась, как могла, но только тщательнее пряталась, не держала сигареты дома, пользовадась духами , чтобы запах перебить и т.д. Не бросила и курила потом долго. Сейчас не курю. Из своего опыта скажу, что запреты не работают. У сына, к примеру, тренер не курил, а он был для него огромным авторитетом! И сын не начал курить при курящих маме и отце.

копировать

+ много.

Но ещё не вечер. Знаю тех, кто в 30-40 начинает курить:party4

копировать

Я никогда не запрещала сыну курить в детстве. Более того, когда у него закурили некоторые друзья, я сказала, чтобы он не прятался, я его пойму. Он сказал, что ему не понравилось плюс тренер, как я уже написала, оказал свое влияние в этом плане. Сейчас сын уже взрослый, если начнет курить, то это будет его выбор .

копировать

Да и в подростком возрасте это его выбор. И причина в том, что он не курил не в тренере

копировать

Вы о чем-то о своем, о девичьем пишете!:-) Я написала для автора свое мнение, спорить с вами не стану.

копировать

Если впечатлительная, показать легкие курильщика и прочее. Повышать самооценку, чтобы не сигарета делала крутой.

копировать

Смешная мы. Меня веселили, как и моих друзей.

Повышать самооценку тоже смешно.

копировать

Мои родители никак не справились. Запреты и наказания тут не помогают, убеждение тоже.
Я так и курю, с перерывами на беременности.

копировать

А ничего не сделаешь.
Не знаю ни одного человека который бросил курить из-за запретов родителей. Ну будет лучше шифроваться. Может сама бросит, а может и нет.

копировать

+много

копировать

И я курила в этом возрасте. И многие мои одноклассники (учились в физмат гимназии, ахаха). Кто-то открыто, кто-то нет. Вы , конечно, можете кричать, вопить, что до 18 ни-ни. Но она тщательнее будет от вас скрывать до 18 лет, а потом будет открыто курить.
Привыкайте, что она взрослая и делает то, что хочет.

копировать

Я в 15-16 лет начала курить. Хотя многие и раньше пробовали. Мне только сказали, чтобы я дома не курила и ещё , чтобы не купила дешёвые сигареты. И всё. Очень благодарна родителям за это. В 20 лет перестала курить. Как и многие друзья. Единицы курят до сих пор. Своей дочери сказала то же самое.

копировать

Я лишила карманных денег. Хочешь курить? Иди работай! Я на отраву денег не дам!

копировать

+1

копировать

Настрелять сигарет - раз плюнуть )) хоть пачку, хоть на целый блок...

копировать

Моей тоже 16. Курит электронную сигарету и тоже врет, что вокруг неё курят, а не она. Боюсь, что ничего не смогут родители сделать, к сожалению.

копировать

Моя в 14 баловалась вепом. Спокойно отношусь. Считаю, шариться по карманам - себя не уважать. Провела беседу, сказала, что я не одобряю. Объяснила, почему. И сочла, что выполнила свой родительский долг на 100%)))) Дочь у меня с характером, пока не захотела сама - не бросила. Я иногда находила в квартире флакончики с табаком, относилась спокойно. Через год ей это надоело, сейчас 16 - не курит.
Думаю, что вряд ли ругань, обыски и наказания помогут.

копировать

Покупать дочери хорошие сигареты - это все, что Вы можете сделать сейчас.
Никакие ругачки, запреты и т.п не помогут.

копировать

у своей 13-летки недавно обнаружила вейп, ничего я нигде не шарила по карманам,, она сама выложила видимо,, и забыла в ванной.. спрашиваю - чье, зачем, - в глазах слезы, я хотела попробовать, бла-бла-бла .. больше не буду, только папе не говори.. пригрозила лишением карманных денег, провела беседу на счет того как это вредно, да и в общем не круто... но на первый раз простила.. больше думаю ничего не сделать. если еще раз найду-увижу, лишу карманных.
сама в 13 примерно пробовала курить, и периодически, иногда курила, лет до 20... муж курил с 14 постоянно , в 40 бросил.

копировать

Может вам в аренду взять чьего нибудь курящего члена семьи?
Моя дочь все детство слушала как папаша в ванной с утра кашляет до рвоты, чувствовала уак все это воняет. И сама вступив в подростковый возраст сказала, что курить хоть и предлагают, но она отказывалась, потому что все прелести курильщика у нее перед глазами. Сейчас пошел 21 год, полет нормальный- не курит и не хочет даже пробовать. Еще думаю влиял спорт в подростковом возрасте. В ее компании это не было круто. Круто было победить на выступлениях.

копировать

Ага, моя орала все детство - мама не кури, ты умрешь, фууу воняет и тыпы. Только сама , как водится, в подростках стала покуривать. Я говорю - и где ж твоё "мама не кури"? А я между прочим, уже год как бросила)))) Она мне - а с чего ты решила, что я курю? И так улыбается. Я спрашиваю прямо - ты куришь? Она мне - не знаю что тебе ответить, что ты хочешь услышать? Ну и я сама не знаю и больше не спрашиваю. И эта курешка не самое страшное, уж точно. Осталось каких-то пара-тройка лет и дети смогут курить на законных основаниях, и ничего не поделаешь. Поэтому нах себе нервы портить этим. Люди курят всю жизнь по 50 лет, и начнут они в 14 или в 18 один хрен.