Посоветуйте, пожалуйста, учителя для второклашки в Раменках-Проспект Вернадского

копировать

Добрый день!
Переезжаем в район улицы Удальцова. Нужно дочку перевести из школы в школу. С сентября во 2 класс пойдёт.
Знакомых нет в том районе и не знаю куда податься для совета.
Рассматриваем школы в адекватной пешей доступности - 1434, 1953 (Москва-98), 324, 1541.
Может кто-то знает в этих школах позитивную, активную, молодую и сильную учительницу, которая даст хороший багаж знаний, сплотит крепкий коллектив ребят и будет активно участвовать с ребятами во внешкольной жизни?
Спасибо!

копировать

В 3 из 4 перечисленных школ точно нечего делать.
Четвертая так...пересидеть.
Расширяйте ареал поиска - корпуса 1514 на Новаторов или та же 1329

копировать

А какая из этих четырёх «на пересидеть»? 1541?
На Новаторов мы никому не нужны, там в каждом классе в среднем по 32-35 человек 🤦‍♀️
Да и пешком 8-летка не дойдёт туда, как и в 1329.

копировать

Да.
С одного конца Удальцова дойдет до одной школы, с другого - до другой.
Видимо, вы посередине)
А на Новаторов несколько корпусов и десяток классов.

копировать

В 1329 в началке по 35-37 учеников в классе.

копировать

Там уже наверняка отток из началки произошел, по известным причинам

копировать

К сожалению, в началке нет оттока. Отток может быть в средней школе, когда сильные ребята переходят в другие школы.

копировать

А 7-ая школа «как выглядит» по району?

копировать

Лучше бездетную сироту?

копировать

Если это вы про учителя, то у старшей дочери именно такая была в началке, как я описываю, да к тому же многодетная.
Она - идеал, для младшей хочу такую же 🙈

копировать

Вы такая воздушная), а умиляет.
По факту будет сельчанка средних лет, не участвующая во внешкольной жизни, позитивно-облизывающая родителей (ибо зп ничего), без знаний, опекающая только своих личных детей и живущая для себя. Поколение нынешних (и 7 лет назад) учителей началки - это пепси, нет-нет-нет, я хочу сегодня! Которые поступали с 3 и 2, и не набрали никаких баллов, чтобы хоть на учителя труда попасть.

копировать

В упомянутых школах, действительно, будут либо такие, либо выгоревшие пенсионерки.
В сильных началках-то хороших учителей далеко не 100%, а уж там, куда очередь не стоит...

копировать

Есть еще типаж - москвичка лет 40-50, которая жестко контролирует знания и постоянно кричит на детей. Результаты при этом немного выше среднего, но родители должны быть вовлечены в учебу. Нам две таких дамы достались - в 1-2 и в 3-4 классах. Вторая из них пыталась стравливать детей между собой и рыдала в кабинете у директора, родителям трепала нервы, грозила уволиться посередине учебного года. Первая на родительских собраниях (в доковидную эпоху) позволяла себе орать на родителей, причем на всех разом: "Вы почему не следите, куда идет рука ребенка, когда он пишет прописи?!" И обе - "сильные учителя", к которым стремились попасть в класс.

копировать

Хорошо, что у нас была замечательная учитель 40-летняя, которая работает не ради з/п, а для души. Будем надеяться, что и с младшей дочерью повезёт, раз мы везучие на учителей :)))

копировать

ага, а еще няня, которая не ради денег возит из Мытищ в топ школу, тогда как мать сама "устаааала, я же мать", а еще тренеры, которые сами развозят детей после соревнований по домам, учительница, которая в свой выходной на олимпиадки возит и ждет там 4 ч, пока детка не напишет, ах!

копировать

Работает для души, а не для денег? Она точно нормальная? Все люди работают для денег в первую очередь, особенно на круглосуточной неблагодарной работе в школе. Тем более, семейные и с детьми. Вы серьезно считаете, что для нормальной матери чужие дети важнее, чем свои?
Просто среди этих работающих за деньги есть умные и добросовестные, которые любят свою работу. Но в рамках разумного: есть время для работы, а остальное - свое и семьи. А учениками должны родители заниматься вне уроков и плановых мероприятий.
У меня много знакомых учителей в разных районах. Вас никому не посоветую. Такие родители - наказание.

копировать

Ну что ж, жалко, что вам такие учителя не попадались. Нам больше повезло.

Про «наказание» - это вы погорячились. Я в свою сторону слышала не меньше искренних благодарностей от двух учителей двоих детей за три года.

копировать

Человек, который развлекает и обихаживает чужих детей все время, забросив своих и не требуя взамен денег, вызывает большие вопросы в плане психиатрии.

копировать

Как и мама, которая хвастается благодарностями от учителей. Наверное, не знали, куда от нее деться с ее активностью.

копировать

Смешно ))))
Зависть - великий грех.

копировать

Дама, вы здесь вызываете любые эмоции, но только не зависть. И вам правильно написали: такую маму никто хорошему учителю и в хороший класс не посоветует.

копировать

Вы не посоветуете, другие посоветуют. Вы же не одна на Еве :)) А я не только хорошая Мама, но и опытный родитель, которому рад будет хороший учитель :)) С хорошим учеником впридачу вдвойне повезёт нашему будущему классу и учителю 💪:tongue2

копировать

Ну если только кто свинью захочет подложить учителю

копировать

Вот именно
"Строгая, но сильная и знания дает", "а что вы хотели, дисциплина это главное"

копировать

+1 такая вот 40+ была у мальчика-родственника, довела тишайшего и милейшего ребенка до невроза и отказа ходить в школу. Зато самый сильный педахох в началке комплекса

копировать

Но вы же сами проситесь к таким учителям, делаете им звания, награды, создаете им неуязвимость и оправдываете вседозволенность. Даже если от таких уходят, то лепечут в кабинете директора : "Спасибо марьванне, она лучшая, мы никогда бы не ушли, если бы не обстоятельства, плачем уже месяц, как мы будем без нее". Вот ничуть не жалко вас.

копировать

Меня не надо жалеть.

копировать

А зачем вам эта информация? У хорошего учителя свободных мест не бывает, никто ваши пожелания к кому в класс хотите попасть учитывать не будет, даже школу из холдинга выбрать могут не дать. Где есть свободное место (наверняка самый слабый класс) туда и запишут

копировать

Хорошему учителю хороший ученик никогда не помешает, а ещё и рейтинг учителю поднимет. Нам есть чем похвастаться.
А если ещё к хорошему ученику адекватные родители прилагаются, которые для школы тоже стараются, то с руками должны оторвать.

копировать

Вот же теоретики)
Чем вам там по итогам первого класса похвастаться можно?))
Знали бы вы, насколько наплевать хорошему учителю класса на 30+ детей на потенциальных гениев. Проверено лично))

копировать

"для школы стараются" это что конкретно?

копировать

Даже для Евы редкость, как ваша речь изобилует штампами.

Какой "хороший ученик" во втором классе? Чем похвастаться?)
Еще ничего не видно в этом возрасте. А уже вам что-то должны.:D

копировать

Чем может похвастаться первоклашка в тот год, когда практически все очные мероприятия из небольшого числа рейтинговых для началки были отменены?
В нашей школе вообще никакого рейтинга нет.

копировать

Сколько же любопытных до чужих достижений ))
Если есть конкретные фамилии учителей, которые будут рады «хорошему» ученику, то пишите в личку. Мы уж сами разберёмся чем будем хвастаться перед учителем :)

копировать

Вы даже область достижений назвать не можете. Поймите, все эти онлайн, раскручиваемые ДО, нужны только в массе, все должны поучаствовать, практически обязаловка. А личные достижения мам в них никого не волнуют. Некоторые значимые конкурсы проектов были в режиме онлайн, но это ваш труд или труд вашего бывшего учителя. Даже если проект делали вы без участия учителя, но это ваш труд, а может ли ваш ребенок защититься очно и ответить на вопросы - не факт. Конкурсы чтецов? Тоже в этом году оценивалась запись, которая могла 1000 раз пересниматься и монтироваться ( хотя, да, по условиям, нельзя). Музеи, парки? Классу нужен всего один человек, это если с учителя требуют, а вообще для рейтинга - всего один на параллель. Вы, конечно, найдете, чем похвастаться, только хвасты ваши учителю не нужны.

копировать

Кому-то не нужны, а для кого-то очень ценны. Учителя тоже разные.

копировать

Ценность определяется не учителем, а вышестоящими организациями, составляющими рейтинг. И если учитель выслушивает куру с кучей грамот от всяких кура.ру и домохозйка.ком, то просто он чрезмерно тактичен и мягок и/или не умеет твердо ставить точку в разговоре.

копировать

Я в прошлом году легко перевела ребенка после 2 класса из одной школы в другую в сильный класс, но он 1-3. Вот в 1-3 есть отток, плюс после 2 класса сыграли роль оценки - только 5 во всех триместрах. А без этого да - мест нет. Особенно в классах 1-4, туда даже с пятерками прорваться не удалось)))

копировать

Ох, 1-3 очень во многих школах далеко не сильный класс. Это класс, где много требуют с родителей и с детей. А уж в прошлом году вообще 1-3 толком не учился: 2 года за один + 2 месяца на дистанте. Учителя часто ставят отметки повыше, чтобы дети не разбежались.
Но у вас были достижения, все же отличник ( даже с учетом дистантной четверти) вряд ли перейдет в разряд троечников, да и знает он за 2 года обучения по-любому больше, чем дети этого класса.

копировать

Это у вас столько карантинов было? Откуда дистантная четверть?

копировать

у вснх с 1810 по 3112

копировать

:scared2Это у кого "у всех"?:mda

копировать

Весной 2020 года. У вас не было? Очно учились?

копировать

Не, я про этот учебный год. Потерялась в вашем изложении...:ups3

копировать

Автор ветки переводила в прошлом году.

копировать

Правильно. И вы тоже пишете про прошлый. А по сути подразумеваете ПОЗАпрошлый.

копировать

В 2020 она переводила после 2 класса в класс 1-3, который должен был 01.09.20 начать учиться в 3-м классе. То есть 01.09.19 года эти дети пошли в 1 класс и за 1 год прошли 2 класса. 2 класса за тот год, в котором 2 месяца все были на дистанте. Что не так?

копировать

Ну класс может быть не самый сильный изначально, у нас два класса 1-3, второй там отобранный и очень сильный, но учитель очень продвинутая, преподает интереснее - в сравнении с предыдущей школой. Она против вмешательства родителей, требует от детей самостоятельности, творчества, объяснений. Просто списать - не прокатит)))
Больше знаний - где-то да, а вот русский пришлось сильно догонять. И чтение - каждую неделю вручалась новая книга, одинаковая всему классу, прочитать, подготовить вопросы, принять участие в обсуждении.....не было такого в старой школе. Сентябрь-ноябрь было очень тяжело, потом дочь втянулась - я уже участвовала как зритель для презентаций, конспектов и схем, все было самостоятельно и достаточно шустро))

копировать

Да, в нашем варианте в 1-3 не получится. Нам нужно во 2 класс переводится :)
Мы из-за возраста в 1-3 не пошли, мелкие ещё. А так бы с удовольствием.