Как понять, кто выше тебя дал согласие в другой ВУЗ

копировать

Добрый день! Объясните пожалуйста, впереди нас 600 человек на 300 бюджетных мест, как мне понять, если в ВУЗЕ куда мы хотим из 600, например 200 дали согласие в этот ВУЗ, кто-то еще думает, а кто-то подал в другой, как их вычислить? Правильно я понимаю единого списка нет где понятно, что этот снинл подал вот в такие ВУЗы и вот в такой дал согласие? Или если человек висит например в Вышке, но уже дал согласие в МГУ будет как-то подсвечен? Помогите пжт понять🙏

копировать

На агрегаторах видно. Не могу найти, где-то тут только что дали ссылку на другой агрегатор, не адмлист, там указано, что подано согласие туда-то. И строка бледная у тех, кто подал в другое место.
На адмлисте тоже методом тыка можно посмотреть, но там ещё по номеру надо искать человека.
И адмлист смутил неточностью, возможно, это частный случай, но побед всеросса там в списке ниже призёров при поданном согласии.
Поэтому я бы всё равно ручками всё проверяла.

апд. нашла. https://vuzopedia.ru/admission-aggregate

копировать

А как проверять ручками, как это по шагам, подскажите пжт. Очень буду благодарна.

копировать

B этом списке есть люди с 2-3 согласиями на бюджет...

копировать

Эти списки не отражают сиюминутную ситуацию. Возможно, кто-то сначала подал в один вуз согласие, а потом отозвал и переложил в другой. Агрегатов не обязательно показывает, где прям вот сейчас лежит согласие. Агрегатов - это помощник, но рассчитывать на него на 100% не стоит.
В прошлом году мой сын поступал. Перед ним ещё в списке было около 70 человек. В результате все поступили, но примерно 20 человек так и непонятно, куда в результате положили согласие и поступили. Кто-то поступил в какой-то сибирский универ, но это в адмлист тоже не было отражено.

копировать

Я на сайте для интереса посмотрела. И там 2 согласия висит.

копировать

В одном вузе? Не может быть. Ну разве только на бюджет и на платное на одну и ту же специальность. Хотя и такой вариант маловероятен.

копировать

Посмотрите списки. По несколько согласий. В вышкинских списках стоят согласия. И не понятно, платно или нет. Большего дурдома придумать, видимо, не могли. Хотя будущее покажет.
Вредительство.

копировать

это однофамильцы и тезки, такое бывает.

копировать

СНИЛС сейчас, а ФИО в списке

копировать

Не может сейчас такого быть, т.к. по СНИЛС- номер уникальный

копировать

А! извините. Мой в прошлом году поступал, там фамилии были. И даже в группе есть два ребенка с одинаковыми фи ).

копировать

В каком вузе такое кол-во бюджетных мест?

копировать

навскидку - в МГУ

копировать

МГЮА

копировать

Там меньше

копировать

Химтехнология мирэа

копировать

Это просто помощь https://vuzopedia.ru/admission-aggregate и http://admlist.ru/ и перепроверить данные самим обязательно! Пользоваться с умом!

копировать

Я посмотрела сейчас, но вот даже данные по сыну, куда он еще подал справа в admlist неверные, там нет части направлений. Или я что-то не понимаю и пользуюсь неправильно? Это,например, про ОК в маи и мэи.

копировать

Адмлист и др сайт собирают информацию с некоторых вузов, сильно не фильтруют её по приоритета м в разных вузах, не все вузы мониторит. Частный сайт, неофициальный. Помощь хорошая, но не гарантия точности и не все вузы охватывает.

копировать

Да, сейчас ручками прошлась наши вузы, разница с агрегаторами от 5 строк до 30 и даже более... А это уже повлиять может кардинально на подачу согласия. Наверное, лучше сначала вузовский список как следует шерстить, потом все остальное. Особенно трудно тем, кто сейчас на сотых и далее местах... Кое-где и по 4- 5 000 тыс конкурсных заявлений на программу. УжОс.

копировать

Всё о ранжированных списках вузов Адрес темы: https://eva.ru/topic/139/3620910.htm