218 или 1576 (1)

копировать

Не проходите мимо! Девочки, посоветуйте пожалуйста.
Ребёнок в 6 классе. Учится без троек, в основном 5.
Учится в 1576. Первый корпус.
Вроде школа считается (или считалась) самой сильной в районе войковская…
Ребенку нравится математика, круглый отличник.
НО!
Мне кажется, что математика слабовата там, учимся по Мерзляку.
Пошли на курсы в 218, олимпиадные задачки. Ребёнок дома олимпиады решает плохо. Не занимались мы с ним раньше. Но там он понравился учителям (быстро схватывает, целеустремленный) и нас приглашают перевестись к ним в школу.
Вопрос! Стоит переходить? Из 218 реальнее попасть в хороший вуз на бюджет? Как качество образования там? Лучше будет или «шило на мыло»?
За анонимность извините, скрываюсь.

копировать

А может ещё посоветуете куда-либо….
Мы бы в центр на белорусскую поездили, но боюсь не поступит(((

копировать

А на белорусской какая школа?

копировать

1574 например. Ну я образно написала, что ребёнок не поступит в топ и полутоп (по моему мнению, слабоват все-таки).

копировать

Если Вы хотите в физмат в 1574, то сто раз подумайте. Очень сложная программа и звёздный учитель. Надо очень любить математику и быть очень одарённым в математике, чтобы тут учиться на физмате, а не выживать.

копировать

физмат с какого класса? слышала отзывы о 1574, что очень слабая школа и сбежали как только поступили куда-то, не в полутоп и тем более не в топ.

копировать

Школа очень сильная, вас дезинформировали. Профили с 7 класса. Это бывшая химическая школа, поэтому самые сильные хб и хим профили. Физмат тут нестандартный и сложный.

копировать

школа слабая и реально отвратительная, такого поганого впечатления, как эта школа не оставила ни одна даже дворовая, их порядки, отношения учителей и прочее - ну просто все очень плохо
при этом этот физмат со звездным учителем-ниочем, ни одного реального призера-победителя приличной перечневой по математике из школы нет

копировать

Очень жаль, что вы так обижены на школу. Не могу судить о физмате и его уровне, у меня ребёнок на другом профиле. Но химический и химико- биологический профиль сильные с очень углублённой программой, большим количеством часов и практикумами, с замечательными топовыми учителями. Вам просто не повезло или что-то не сложилось, поэтому вы пишите не объективно. Хорошо, что вы нашли школу по душе и не стали мучить себя в 1574.

копировать

я на школу не обижена, на дураков не обижаются, но есть объективные вещи и тут много про эту школу "прекрасного" писали, так что это не мое только мнение
а порядки там и правда гестаповские, уж это не надо отрицать

копировать

Никаких гестаповских порядков в школе нет. Нагрузка большая- да, но про гестаповские порядки слышу впервые. Понимающие учителя, очень хороший контингент детей, атмосфера добрая в школе.

копировать

очень объективное, к сожалению. Учителя звездят сами по себе, а дети при этом не блещут на олимпиадах. В чем еще можно оценить звездность учителей?

копировать

Переводитесь. Дело даже не в учителях и преподавании. В 1576 хороших учителей много в первом корпусе. Дело в окружении.

копировать

Спасибо

копировать

А что в 1576 окружение не то, дети не такие? В 218 дети обычные, без отбора.

копировать

Обычные дети. Просто это гуманитарная гимназия. Там слабый физико-математический профиль. Одно название. Берут всех подряд практически. Да еще и директор мало того, что классический эффективный менеджер, он еще и гуманитарий.
Чтобы профиль работал, не только учителя должны быть сильными, но и дети должны быть соответствующие. А все мало-мальски способные к математике дети уходят уже в начале средней школы.
218 конечно тоже не 57 или 179, но все-же повыше уровнем.

копировать

Мой в 218, на физпрофиле. Математика для них отдельная, матаппарат. Знаю, что есть еще профильная математика прям, там к олимпиадам готовят.
Школа хорошая, мой переходил из другой, эта нам очень нравится. Экзамены сдают хорошо, в прошлом и позапрошлом знакомые выпускались, все высокобальники по математике, физике, химии... Поступили в МГУ и ВШЭ на бюджет, точнее наши знакомые даже по бви прошли ).

копировать

Спасибо большое

копировать

а кто у вас там сильный по физике и математике из учителей считается?:mda

копировать

А можно я спрошу, 218, анализ педсостава что Вам дал? Откуда вы видите там сильных педагогов или это неправильное первое впечатление?:mda

копировать

Переходите конечно! Тут без вопросов даже.