1561 школа Ясенево

копировать

Добрый день! Очень интересуют отзывы родителей учеников 1561 средней и старшей школы. Спасибо заранее.

копировать

Добрый. А что именно вас интересует? Школа нормальная, учителя разные (как и везде), есть универсальные классы, матвертикаль, мед. классы.

копировать

Если идет речь о первом корпусе (Паустовского 6к2), то могу сказать, что школа отличная. Директор Пазынин на одной волне с учениками, но и родители его все уважают. Преподает русский язык, ну а в свободное время собирает вокруг себя ребят, играет на гитаре, поет, ходит с ними в походы, на Байкал, Кавказ и прочие интересные места, молодой и энергичный. Был учителем года. Сильнейший Английский язык (Варыгина Светлана Николаевна), но работает только с теми, кто хочет учиться, уважает тоже только тех кто настроен на учебу, еще английский отлично дает Добрыднева, отличный учитель и человек. Сильная математика Слуцкий, Левшин, биология (до 9 класса правда) Гульфия Наилевна, химия хорошая Кирсанова. Но самое лучшее в этой школе это климат, отношение к детям как личности, никого не оскорбляют и не унижают. Хотите в трениках и тапках в школу - пожалуйста, с игрушечной акулой - без проблем. Никто не ограничивает детей в свободе, и они отзываются уважением. Если думаете переходить, то не думайте, идите. Моя дочь училась там 8-9 кл, но вынуждены были уйти, поступила в 10 медкласс 1253, т.к. выбрала медицину (поступила туда после 1561 без репетиторов), а 1561 работает под эгидой ВШЭ, там упор на экономику и математику. По старой школе скучает и вздыхает до сих пор)). Кто хочет учиться, тот возьмет от школы то, что дают, кто не хочет, хоть в Хогвардс засунь, все будет без толку. Мой сын сейчас учится там в 7классе матвертикаль, мы очень довольны, учитель математики Левшин, его просто обожают дети. Классный руководитель у сына Гневшева И.М., замечательный человек и педагог.
Резюмирую, школа отличная, но говорю только про Первый корпус (про остальные знаю только по разговорам, но это обычные школы, а Первый корпус это лицей, и всегда им был. Раньше школа называлась Школа ИКС).

копировать

Присоединяюсь, школа хорошая, дочь в первом корпусе учится. Сын учился во втором, тоже отлично там все было.

копировать

Видимо у Левшиных есть подход к детям, брат в соседних ВГ преподает математику, дети довольны.

копировать

А про началку может кто знает? Сын учится во 2 классе. Планируем переезд в район Новоясеневской. Куда лучше в началку податься?

копировать

Да там, по-моему, больше и нет школ с набором в началку. Из приличных школ 1561 и ВГ, но в ВГ началку обычную не набирают сейчас.

копировать

ВГ - это что? По месту жительства нас же должны взять в началку по-любому?

копировать

Воробьёвы горы. Взять обязаны по месту жительства, но с нынешним комплексами, раскиданными зачастую по всей Москве (у ВГ куча корпусов- на Донской, Университетском пр-те и пр), предложат место в часе езды на метро или самый непопулярный корпус, а не тот, куда в 5 класс рвутся дети со всего района (в 1514, например, "исторический" корпус на ул Крупской, а в началку запросто отправят на ул.Челомея, несмотря на прописку). 1561- хорошая школа, набирающая началку, раньше программы началки отличались в разных корпусах, в ВГ в Ясенево в этом году 1 класс, по-моему, не набирали, а второй и последующие- по экзаменам.

копировать

А ВГ в Ясенево это какой номер школы или адрес? Я найти не могу

копировать

зайдите на сайт лицея ВГ