Меню

Новости

"Что у них внутри?": новая книга расскажет детям все о животных

"Что у них внутри?": новая книга расскажет детям все о животных
Книга "Как устроены животные?" - это не скучная энциклопедия про природу, а увлекательное путешествие по внутреннему миру братьев наших меньших.
AD
AD
Зачем белке летом такой пушистый хвост? Почему свиньи любят купаться в лужах? Для чего хомякам такие смешные большущие щеки? Если у вас есть знакомые дети, задающие по сто тысяч вопросов в минуту о разнообразных животных, они очень похожи на девочку Машу или на ее брата Сашу – главных героев забавной и увлекательной книги «Как устроены животные?» Эта новинка издательства «РОСМЭН» придется по нраву всем, кто хотел бы узнать, из чего же сделаны кошки и собаки, черепахи и попугаи, лошади и куры и многие другие звери и птицы.
Маша и Саша очень любят разных животных. А их дедушка наглядно объясняет им (и нам всем за компанию) как звери и птицы устроены, так сказать, изнутри. Животных на иллюстрациях в этой книге мы видим буквально «в разрезе». Но вместо ожидаемых скелетов и строения внутренних органов мы увидим кое-что поинтереснее. Ведь маленького человека вряд ли захватит строение кровеносной системы амфибий, это оставим для средней школы и уроков биологии. Куда любопытнее обнаружить, что внутри той же лягушки, например, есть «устройство для кваканья» и способность менять цвет кожи. А у бурых медведей есть заложенная природой ловкость и «встроенный будильник», который помогает им проснуться после зимней спячки.
Рассмотрев эти «схемы» подробно, мы узнаем много нового и полезного о разных видах животных и от души посмеемся. Мы увидим, как выглядят следы диких зверей. Узнаем, почему лошадям нужны подковы, а козам, например, нет. Что некоторые неповоротливые на вид животные на самом деле от природы небывало гибкие и подвижные. На страницах перечислено множество удивительных фактов, прочтение каждого из которых станет своего рода маленьким открытием. Игровая подача этих фактов оставляет ребенку возможность систематизировать их самостоятельно, как ему заблагорассудится. Поверьте, это куда интереснее уже готовых схем и таблиц. Их тоже оставим для уроков биологии, которые, разумеется, пригодятся каждому, кто захочет связать свою жизнь и профессию с заботой о животных. Добрый юмор этих необыкновенных иллюстраций вдохновит юных натуралистов.

Какие профессии неразрывно связаны со зверями и птицами и что умеет каждый такой специалист, мы узнаем на последних страницах книги «Как устроены животные?» А еще автор и иллюстратор книги Никола Кухарска перечислила (и нарисовала) всех вдохновивших ее ученых, натуралистов, журналистов. Пусть и эта книга воодушевит будущих исследователей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325