Меню

Новости

«Ледяной мальчик»: китайский школьник ради экзамена прошел 5 километров по морозу

«Ледяной мальчик»: китайский школьник ради экзамена прошел 5 километров по морозу
8-летний китайский мальчик стал знаменитым на весь мир благодаря своему огромному желанию учиться. Ведь ради сдачи экзамена малыш прошел целых пять километров по морозу в легкой курточке, а также без шапки и перчаток.
AD
AD
Ван Фуман добрался до своей школы с ярко-алыми щеками и белыми от инея ресницами и бровями. А его волосы превратились в торчащие в разные стороны сосульки. Учитель был настолько поражен увиденным, что поспешил сфотографировать своего ученика и выложить снимок в социальную сеть. Кстати, по экзамену по математике малыш тогда получил 99 баллов из 100.
Фотография мужественного китайского мальчика облетела весь мир, а многие СМИ написали про историю Ван Фумана. Мальчик живет с сестрой и бабушкой в холодном доме. Мама бросила детей и уехала, а папа пытается заработать деньги в другом городе.
Власти Китая пригласили Ван Фумана в Пекин. Малыш впервые в жизни летел на самолете и ехал на поезде. Ему провели экскурсию по китайской столице и накупили теплой одежды. По словам мальчика, больше всего его удивило то, что в помещении было тепло и можно было раздеться.
«У меня дома очень холодно, а в Пекине так тепло! Мы ночью жжем уголь, чтобы согреться, и спим в куртках. А здесь я могу ходить в одной тонкой рубашке и не мерзнуть. Я впервые в жизни такое вижу», - рассказал журналистам Ван Фуман.
dailymail.co.uk
dailymail.co.uk
Многих интернет-пользователей история с замерзшим малышом из бедной семьи, которого прозвали «ледяным мальчиком» тронула до глубины души. Люди организовали сбор денег и быстро собрали 450 тысяч долларов. Их было решено потратить на ремонт и отопление школы, в которой учится китайский паренек, а также на утепление его дома и других жилищ в округе. Также в деревню малыша привезли много теплых вещей и обогревателей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325