Меню

Новости

10 прекрасных книг для маленьких принцесс!

10 прекрасных книг для маленьких принцесс!
Представляем лучшие книжные новинки – для чудесных фей, прекрасных принцесс, храбрых волшебниц и находчивых сыщиц.
AD
AD
«Искорка, маленькая лесная ведьмочка» - Штефане Дале
Серия «Феи Солнечного леса», редакция «Вилли Винки»


Маленькая лесная ведьмочка Искорка каждый день практикуется в магическом искусстве, но любое заклинание оборачивается неудачей. Неужели ей нечем будет удивить всех на Магическом конкурсе? Истории о рыжеволосой весёлой ведьмочке Искорке немецкой художницы Штефани Дале очень любят детишки по всему свету. Общий тираж книг составил уже более 200 000 экземпляров, а серия переведена на 11 языков.

"Искорка, маленькая лесная ведьмочка" — весёлая история о том, что дружба и принятие чужих недостатков и есть настоящая магия.
Для детей до 3-х лет.
«Лилия и переполох в волшебном лесу» - Штефане Дале
Серия «Феи Солнечного леса», редакция «Вилли Винки»


В новой истории о приключениях принцессы эльфов маленьких читателей ждут средневековые костюмы, таинственный полумрак леса и волнующая атмосфера загадки: когда же появится привидение? Говорят, у страха глаза велики, но только не в случае принцессы Лилии. Отважная малышка не пасует перед пугающими трудностями и всегда докапывается до правды. А правда всякий раз оказывается не такой уж страшной и безвыходной. "Лилия и переполох в волшебном лесу" — загадочная история о вере в себя, доброте друзей и, конечно, о волшебстве.
Для детей до 3-х лет.
«Супербабушка» - Эрик Вейе
Серия «Эти забавные взрослые», редакция «Вилли Винки»


Смешная, поэтичная, яркая и полная нежности... Что за необычные существа — бабушки? Где их искать? Как они проводят своё свободное время? О чём думают? Почему у них складочки на коже? Как же много они успевают: вязать, спорить с подружками, путешествовать и заниматься спортом! Автор Эрик Вейе изучал прикладное искусство в Париже. Как-то раз, в один солнечный весенний день, он решил попробовать себя в создании книг для детей.

"Супербабушка" — это умная, безумная и очень заботливая книга о наших любимых бабулях.
Для старшего дошкольного возраста.
«Золушка» - иллюстрации Гали Зинько
Серия «Новые старые сказки», редакция «Вилли Винки»


Ах, как тяжело бедной Золушке, вся грязная работа на ней: и котлы нужно почистить, и лестницу помыть, и в доме прибрать. А благодарности никакой. И уж конечно, не видать ей прекрасного бала в королевском дворце, куда собрались злая мачеха и противные сестрицы. А ведь это очень несправедливо – не ехать на бал, когда ты так много трудилась... Новый, совершенно неожиданный взгляд на одну из самых известных и любимых сказок Шарля Перро в переводе Михаила Михайлова.

"Золушка" — это не просто волшебная история, но и целая книга о моде и стиле от талантливой художницы, лауреата международной премии "Образ книги" Галины Зинько.
Для младшего школьного возраста.
«Кошка удачи» - Катя Алвес
Серия «Суперсекретная банда пушистиков», редакция «Вилли Винки»


С тех пор, как в квартире у Руфуса появилась фигурка кошки удачи, всё пошло не так. А тут ещё и три нахальные мыши поселились в квартире — согласитесь, ужасно! Но вдруг они исчезли, и все подозревают, что их съел Руфус. Как же выяснить, что произошло? Это дело как раз для Суперсекретной банды пушистиков. Автор Катя Алвес работала издателем и редактором на радио. Но всё-таки больше всего она любит писать детские истории. Сейчас она живёт в Цюрихе со своей семьёй и двумя морскими свинками. Общий тираж книг о Суперсекретной банде пушистиков составляет уже 30 000 экземпляров.

"Кошка удачи" — запутанная детективная история, в которой банде пушистиков предстоит раскрыть самое настоящее преступление.
Для младшего школьного возраста.
«Чароземли. Тайна принцесс» - Тэа Стилтон
Серия «Прикольные приключения», редакция «Астрель»


Принцессы Чароземель – это все мечты маленьких девочек сразу под одной обложкой! Отважные сестры-волшебницы умеют по-настоящему дружить, учиться, веселиться на балах – но ещё всегда готовы прийти на помощь своему королевству и спасти Чароземли от опасности. Им помогут в этом волшебные животные и, конечно, взаимовыручка и дружба. У каждой из героинь свой характер, увлечения и стиль – маленькая читательница сможет найти самую похожую на себя принцессу.

Красочные иллюстрации, динамичный приключенческий сюжет, и, конечно, много-много доброго волшебства – эта книга станет отличным подарком для девочки!
Для младшего и среднего школьного возраста.
AD
AD
«НЭНСИ ДРЮ и тайна лесного домика»
Серия «Истории про Нэнси Дрю», редакция «Малыш»

"Нэнси Дрю и тайна лесного домика" — это третья книга о молодой сыщице Нэнси Дрю, чьей непревзойденной интуиции можно только позавидовать.

Отдыхая вместе со своей подругой Хелен вдали от города, плавая на катере по озеру, девушки внезапно попадают в сильнейший шторм. Вскоре их катер разбивает огромная волна. От неминуемой гибели, рискуя жизнью, их спасает юная Лора Пендлтон. Из истории Лоры Нэнси узнает, что девушка осталась сиротой и как раз в этот день должна познакомиться со своими опекунами. Волею судьбы Нэнси встречает опекунов и их поведение кажется ей очень подозрительным. А это значит, что юная сыщица вновь будет раскрывать тайны – какими бы запутанными они ни были.
Для среднего школьного возраста.
«Про девочку со странным именем» - Э. Успенский
Серия «Самые лучшие девочки», редакция «Малыш»


Героиня повести Эдуарда Успенского "Про девочку со странным именем" Макша — очень современный ребёнок. Она смело перечит взрослым и даже ими командует, она легко работает перед телекамерами, ищет и находит справедливость, имеет деловую жилку и дружит со всеми, кто этого заслуживает. Из таких детей получаются отличные взрослые! Рисунки к повести сделала любимая художница писателя Э.Успенского Екатерина Муратова.
Для среднего школьного возраста.
«Дорога уходит в даль...» - А. бруштейн
Серия «Самые лучшие девочки», редакция «Малыш»


"Дорога уходит в даль…" – автобиографический роман-трилогия советской писательницы Александры Бруштейн (1884–1968 г.) для детей. В книгу вошла первая, одноименная часть трилогии.

Предреволюционные настроения, повсеместная бедность и голод – в такое тяжелое время, на рубеже XIX-XX вв., в семье гениального врача, который, помимо основной работы в госпитале, безвозмездно лечит бедных людей, растет девочка Саша. Умная, внимательная и способная, она прекрасно понимает, что такое несправедливость, и всеми силами старается ее восстановить, даже несмотря на столь юный возраст. Роман впервые издается с иллюстрациями Ксении Почтенной.
Для среднего школьного возраста.
«Цветик-семицветик» - Валентин Катаев
Серия «Классика для маленьких», редакция «Малыш»


Валентин Катаев — классик отечественной литературы. Для детей писатель сочинил всего несколько произведений. Самое популярное из них — сказка "Цветик-семицветик", сказка о силе дружбы, любви и сострадания. Многим ребятам эта сказка знакома по знаменитому одноимённому мультфильму, который до сих пор не сходит с экранов телевизоров... Иллюстрации известных художников Э. Булатова и О. Васильева.
Для детей до 3-х лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325