Меню

Беременность

Беременность — не болезнь: доктор Комаровский дал советы будущим мамам

Беременность — не болезнь: доктор Комаровский дал советы будущим мамам
Беременность в нашем обществе до сих пор окружена массой стереотипов. Многие считают, что в интересном положении нельзя красить волосы, ногти, заниматься физической нагрузкой и вести привычный образ жизни. Известный доктор Евгений Комаровский решил успокоить будущих мам, дав некоторые советы.
AD
AD
Доктор Евгений Олегович Комаровский известен прежде всего тем, что умело развенчивает устоявшиеся годами стереотипы. К примеру, недавно она рассказал, почему не стоит растирать больного с высокой температурой спиртом или уксусом, чем крайне удивил общественность, ведь такой метод использовали еще наши бабушки!

Недавно доктор поднял очень интересную для большей части его почитателей тему — будущей или уже состоявшейся беременности. Первым делом Комаровский подчеркнул, что беременность — отнюдь не болезнь, а нормальное состояние женского организма. К его сожалению, многие наши женщины рассматривают вынашивание ребенка именно как болезненное состояние, а масла в огонь, уверен доктор, подливают врачи-гинекологи.

Если вы хотите поддержать свое здоровье во время беременности, то вы можете купить оригинальные витамины и БАДы, используя наши iHerb промокоды.
Редкий визит в женскую консультацию будущей мамы заканчивается отсутствием разговоров об узком тазе, кривой матке и прочих акушерских страшилок. Добавляют "прелестей" и подруги, наперебой рассказывающие об ужасах родильных домов и самого процесса появления ребенка на свет.

Будущих мам пугает обилие необходимых анализов, количества специалистов, которых просто таки обязательно надо пройти — ведь при таком тщательном обследовании мало найдется людей, у которых не будет найдено хотя бы одно заболевание. А у нас, сетует Комаровский, принято посещать врачей чаще лишь после наступления беременности, а никак не заранее. Увы.

Очень часто, считает Евгений Олегович, уже свершившаяся беременность порождает череду всяческих проблем: от бытовых и денежных до сексуальных. Поэтому удивляться, что беременные часто испытывают стресс, просто не приходится, ведь противостоять обилию негативной информации не так и просто.
instagram.com
instagram.com
Комаровский советует всем, кто уже забеременел или собирается это сделать, запомнить следующие правила:

• слушать надо прежде всего себя — двигаться, если хочется двигаться, спать, если хочется спать, есть, если хочется есть, и заниматься с мужем любовью, если хочется ею заниматься;

• если вы хотите ребенка и при этом уже беременны, то никакие обнаруженные врачами болезни не должны вызывать у вас отчаяния. Констатируйте в глубине души тот факт, что надо было раньше махать руками, но не стремитесь себя спасать, поскольку трудно найти методы лечения, одновременно полезные и ребенку, и маме;

• любое лечение беременной женщины должно проводиться только тогда, когда без этого однозначно нельзя обойтись (кровотечение, явная угроза срыва, нефропатия, выявленный сахарный диабет, ревматизм или другие страсти).


Беременность, подчеркивает Комаровский, — это нормальный физиологический процесс, который не требует вмешательств, если в этом нет крайней необходимости.

Если вы тоже считаете, что беременность — это нормальный физиологический процесс и хотите оставаться модной всегда, тогда одейвайтесь правильно, используя наши промокоды Gepur.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325