Меню

Новости

Более 70% россиян против использования смартфонов в школах

Более 70% россиян против использования смартфонов в школах
Еще совсем недавно школьники если и пользовались телефонами, то только для связи: технические характеристики старых гаджетов, больше похожих на рацию, просто не позволяли их обладателям делать что-то большее, чем звонки и смс. Сейчас же технологии прогрессировали, а дети не отрываются от новых "игрушек" и видят в них главным образом не средство общения с родителями, а виртуальный мир.
AD
AD
Взволнованные родители уверены, что смартфоны мешают их детям осваивать школьную программу, и, если ввести запрет на их использование, то успеваемость значительно возрастет. Согласно опросу, организованному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 73 % респондентов считают необходимым изымать телефоны перед занятиями у школьников всех возрастов.
Фотобанк
Фотобанк
Примечательно, что такого мнения придерживаются не только родители школьников, но и те, чьи дети еще далеки от этого этапа - этих людей оказалось целых 74 процента. Некоторые предложили внедрить более гуманную систему избавления от гаджетозависимости в стенах учебных заведений, заменив телефоны на ноутбуки с ограниченным выходом в сеть: детям будет открыт доступ к ресурсам, необходимым только для обучения.

Многие оказались не против, чтобы телефоны запрещали не только на уроках, но и во время перемен. Дети совершенно не общаются друг с другом и весь перерыв сидят на лавках, уткнувшись в экран, что, безусловно, сказывается на их коммуникативности.
Фотобанк
Фотобанк
А вот совсем небольшая часть взрослых (17%) признали идею бесполезной и даже считают её неправильной. По их мнению, нужно идти в ногу со временем, что и делают младшие поколения, а родители просто не понимают их в силу другого воспитания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325