Меню

Новости

Чем заняться с детьми на осенних каникулах: смотрим мультики, читаем, куролесим

Чем заняться с детьми на осенних каникулах: смотрим мультики, читаем, куролесим
Чтобы не гадать, чем занять детей на осенних каникулах, просто воспользуйтесь этой подборкой-подсказкой. Рассказываем о лучших событиях, которые будут интересны детям и родителям.
AD
AD
«Ну, погоди!» в формате мультконцерта


В рамках Второго всероссийского фестиваля мультконцертов «Союзмультфильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Российского Фонда Культуры студия «Союзмультфильм» совместно с группой компаний Zapomni представят премьеру самого популярного советского мультфильма «Ну, погоди!» в сопровождении Большого джазового оркестра Петра Востокова и вокального квартета «Республика». Зрители увидят на большом экране самые смешные моменты из любимого мультсериала, а знаменитые мелодии будут исполнены большим симфо-джазовым оркестром и солистами вживую.

Когда: 14 ноября. Начало в 15.00 и 19.00, 0+
Где: МГК им. П.И. Чайковского, Большой зал

Подробности


Энн Юнгман «Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр», издательство «Книжники»


Узнав, что новичка зовут Франк Н. Штейн, одноклассники решают, что человек с таким именем просто обязан иметь собственного монстра. Мальчишки собирают чудище из мусора, а грозовая молния оживляет его. И оказывается, что монстр питается исключительно мусором. Изобретение полезное и своевременное, но только взрослые почему-то не готовы в него поверить. Энн Юнгман — британская писательница, автор десятков книг для детей, многие из которых были отмечены профессиональными и читательскими наградами. «Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр», веселая и зеленая во всех отношениях книга, — первая публикация Энн Юнгман на русском языке.

Приобрести книгу
«Анна Каренина» на льду


Московская премьера нового грандиозного спектакля «Анна Каренина» от триумфатора ледовой арены Ильи Авербуха. 2,5 часа грандиозного ледового спектакля и неожиданные режиссерские решения, потрясающая музыка и стильные, экстравагантные костюмы. Лучшие фигуристы мирового фигурного катания покажут себя настоящими драматическими актерами и перенесут зрителей во времена салонов и скачек, балов и спиритических сеансов, любви и страсти. Чету Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин, на роль Вронского приглашен олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров.

Когда: с 4 по 14 ноября, 12+
Где: Дворец спорта Лужники

Подробности

«Девочка со спичками»


Спектакль сделан в редкой сегодня технике черного кабинета, погружающей зрителя в прекрасную кукольную реальность. Актеры покажутся вам великанами, а куклы продемонстрируют чудесные фокусы, каждый из которых длится ровно столько времени, сколько горит одна спичка. Перед посещением спектакля рекомендуем прочесть сказку Андерсена.

Когда: 1 ноября. Начало в 19.00, 8+
Где: Театр кукол им. Образцова
«Маша и Медведь» с оркестром!


31 октября в ММДМ состоится премьера мультконцерта «Маша и Медведь». Лучшие эпизоды мультсериала с десятилетней историей будут показаны на большом экране. Живое исполнение любимых песен, таких как: День варенья, Сладкая жизнь, Красотка, Колыбельная и многих других, станут незабываемым впечатлением для зрителей и несомненно усилят эффект от ярких фрагментов программы, в которой будут и смешные, и трогательные моменты. Музыка композитора Василия Богатырева будет исполнена симфоническим оркестром под управлением дирижера Владимира Фадеева — композитора и аранжировщика, дирижера Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева. Солисты — актер театра имени Моссовета Михаил Панферов и два официальных голоса анимационного персонажа Маши — Юлия Зуникова и Варвара Саранцева.

Когда: 31 октября. Начало в 11.00 и 15.00, 0+
Где: ММДМ, Светлановский зал

Подробности

«Чудеса и куралесы»


В спектакле много чудес и превращений — ведь это же сказка. Причудливая игра света, видеоэффекты и иллюзии передают настроение оригинального произведения Кэрролла и его своеобразную логику. Или её отсутствие — кому как нравится. Юный зритель погрузится в атмосферу загадочности и волшебства, а старшее поколение оценит изобретательные декорации, удивительные костюмы и, конечно, оригинальный юмор автора.

Когда: 5 ноября. Начало в 14.00
Где: Театр мюзикла, 6+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325