Меню

Новости

Ешь, учись, тренируйся: «Нестле Россия» запускает бесплатный онлайн-проект для школьников и их родителей

Ешь, учись, тренируйся: «Нестле Россия» запускает бесплатный онлайн-проект для школьников и их родителей
Вашему ребенку сложно организовать свое расписание и настроиться на продуктивную учебу в дистанционном формате? С 28 марта компания «Нестле Россия» в рамках школьной образовательной программы «Разговор о правильном питании» запускает социальный онлайн-проект для детей и родителей. Он поможет разнообразить школьные занятия в удаленном формате кулинарными, спортивными и научными онлайн-уроками.
AD
AD
Цель проекта — не просто рассказать о здоровом образе жизни, но и мотивировать детей интересно и с пользой провести время с родителями, не выходя из дома. Школьникам расскажут о правильном питании, покажут интересные физические упражнения и научат выбирать полезные продукты для своего рациона. Проведут уроки в рамках онлайн-программы эксперты компании, в числе которых шеф-повар, а также спортсмены и ученые. Подобные занятия позволяют оторваться от компьютера и гаджетов и приготовить кулинарный шедевр или устроить спортивное соревнование.
Все занятия размещены на сайте www.prav-pit.ru и доступны учащимся в возрасте 7-12 лет по всей России.
«Не все дети умеют организовать свое учебное время вне школы, поэтому функцию контроля за систематичностью и самостоятельностью выполнения заданий вынуждены брать на себя родители. А им, в свою очередь, необходимо заниматься множеством других обязанностей: выполнять рабочие задачи, ухаживать за пожилыми членами семьи и вести хозяйство. В таком режиме очень сложно следить за успеваемостью ребенка в течение дня и тем более организовывать ему правильные перерывы между уроками. Мы хотим помочь взрослым решить эту проблему», — отмечает Александра Макеева, автор программы «Разговор о правильном питании», руководитель отдела образовательных программ компании «Нестле Россия».
Школьники будут не только изучать материалы о ЗОЖ, но и закреплять пройденное на практике. Каждый участник после краткого видеоурока сможет выполнить творческие домашние задания или сделать веселую разминку, повторяя упражнения за тренером. А результатами своей работы и успехами ребята могут делиться в рамках конкурса от компании «Нестле Россия». Школьники и их родители будут выкладывать фотографии своих уроков на сайте, где еженедельно будет проходить голосование среди пользователей. Авторы самых ярких снимков получат приятные поощрения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325