Меню

Образование

Каникулы с пользой: самые интересные образовательные курсы для детей

Каникулы с пользой: самые интересные образовательные курсы для детей
Осенние каникулы уже не за горами, и родители должны заблаговременно позаботиться о том, чтобы их чада были чем-то заняты в период с 28 октября по 4 ноября. Эти дни можно провести не только в развлекательных центрах, в театрах, на концертах и экскурсиях, но и на различных необычных образовательных курсах. Мы познакомим вас с одними из самых интересных программ для детей в Москве.
AD
AD
Британская высшая школа дизайна «British art and subcultures: dream, discover, design»

В рамках программы «MAKE IT BRITISH», призванной помочь детям ознакомиться с современным дизайном, искусством и модой Англии, запущен курс под названием «British art and subcultures: dream, discover, design». На этих занятиях дети от 13 до 15 лет изучат современное искусств Англии в контексте влияния субкультур и возникновения стрит-арта. Подростки познакомятся с творчеством одного из самых загадочных и популярных представителей британского «уличного» искусства Бэнкси и разоблачат его. На основе полученных знаний тинейджеры попробуют свои силы в создании репортажей, документальных короткометражных фильмов, крупных арт-проектов про стрит-арт, субкультуры и дизайн в Британии.

Когда: 28 по 31 октября
Где: Британская высшая школа дизайна
Цена: 26 000 рублей
Сайт
ИРРИ «Искусство книги»

Если ваш ребенок любит рисовать и часами рассматривает книги с иллюстрациями, то курс «Искусство книги» в Институте русского реалистического искусства - это идеальная программа для него. На занятиях ученикам расскажут, как между собой связаны искусство иллюстрации и аниме, покажут произведения русских авангардистов и познакомят с громкими шедеврами книжной иллюстрации. На практических занятиях дети, изучившие древнейшие письменности разных цивилизаций, будут пробовать свои силы в мастерстве каллиграфии и создадут собственную азбуку из различных материалов.

Когда: 3 ноября
Где: ИРРИ
Цена: 1500 рублей
Сайт
«Гарри Поттер» для детей и их родителей в лектории «Прямая речь»

В лектории «Прямая речь» в период осенних школьных каникул состоится лекция Дмитрия Быкова об одной из самых известных книг современности «Гарри Поттер». Это мероприятие будет одинаково увлекательным и интересным как для детей, так и для их родителей. Ведь книга Джоан Роулиг - это не история, которая делится на «для детей» и «для взрослых». Обсудить героев фантастического романа, их характеры, литературные приемы Роулинг и раскрыть для себя новые детали увлекательной истории про Гарри Поттера - все это можно будет сделать всей семьей 4 ноября в лектории «Прямая речь» в компании Дмитрия Быкова.

Когда: 4 ноября
Где: Лекторий «Прямая речь»
Цена: 1 500 рублей
Сайт
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325