Меню

Новости

Kidsar объединил виртуальный мир с реальным: новая обучающая технология для детей от 5 лет

Kidsar объединил виртуальный мир с реальным: новая обучающая технология для детей от 5 лет
Технологии появляются в жизни современного ребенка в совсем раннем возрасте: часто планшеты, ноутбуки, телефоны становятся настоящей палочкой-выручалочкой для родителей, ведь они позволяют занять малыша на некоторое время. Красочный и необычный виртуальный мир очаровывает ребенка, заставляет быстро научиться пользоваться гаджетами и девайсами, чтобы самостоятельно включать мультфильмы или игры.
И в какой-то момент для многих родителей такая увлеченность может стать настоящей проблемой, ведь заставить малыша поиграть во что-то развивающее вне девайса, отвлечь и переключить на реальность — непростая задача. Мнения экспертов в этом вопросе далеко не едины: пока одни советуют совсем исключить гаджеты из жизни ребенка, хотя интерес к ним, конечно, от этого не угасает, другие рекомендуют превратить планшет или телефон в обучающее устройство, которое поможет малышу получать новые знания в увлекательном для него формате.

Абсолютно новый подход в отношениях ребенка с гаджетами предлагает Сбер: совсем недавно на российском рынке появилась уникальная разработка для детей – Kidsar. Это набор для приложений с дополненной реальностью на смарт-дисплее SberPortal, который помогает ребенку учиться, развивать воображение, моторику, осваивать новые навыки. С помощью Kidsar умное устройство от Сбера превращается в настоящее волшебное окно из виртуального в реальный мир, с которым обучение происходит во время игры. Этот метод успешно применяется во многих странах, исследования доказывают, что именно такой способ получения новых знаний — через сенсорику — оказывается наиболее эффективным для малышей.
Kidsar поможет выучить английский, развить воображение и моторику
Набор Kidsar не имеет аналогов на российском рынке. Комплект состоит из игрового поля и карточек для обучения, которые становятся частью игровых и развивающих приложений. Специальное зеркало, которое тоже входит в набор, крепится на камеру SberPortal, чтобы она могла «видеть» происходящее на поле. Благодаря этому изображения на карточках «оживают» на смарт-дисплее, превращаются в увлекательные анимированные элементы, которые завораживают ребенка и надолго приковывают его внимание.

Занятия с Kidsar развивают пространственное воображение, логику, подключается механическая (сенсорная), зрительная и слуховая память, что позволяет малышу быстрее и эффективнее осваивать новый для него материал. Обучение превращается в невероятно увлекательную, современную игру!

Сейчас новинка для детей и родителей от Сбера позволяет начать учить английский язык с приложением, разработанным лидерами в этой отрасли – компанией «Skyeng». Оно называется «Skyeng. Английский с Элом» и предлагает малышу отправиться в увлекательное путешествие с обаятельным гостем из космоса.
Виртуально побывав в Лондоне, на карнавале в Бразилии и шумных улицах Нью-Йорка, Эл учит язык, а ребенок помогает ему, собирая слова из карточек комплекта. За время занятий дети могут освоить первые 135 слов английского, получив заинтересованность в языке и желание продолжать его освоение. С помощью этого приложения дети запоминают слова и на слух, и визуально, а также учатся сами его писать с помощью карточек, что помогает закрепить новую лексику.
Еще одно увлекательное приложение для юных исследователей создала команда «Банды умников» — лидер на рынке развивающих настольных игр. Малышу предстоит спасти зачарованных животных, собрав их из отдельных фигур с абстрактными узорами, в результате звери оживают на экране смарт-дисплея, превращаясь в яркие анимированные изображения. Это занятие надолго увлечет ребенка, а выглядит приложение настолько зрелищно, что наблюдать за процессом интересно даже взрослым.

Для того, чтобы запустить игры для Kidsar, нужно попросить: «Салют, запусти приложения с дополненной реальностью». Со временем, как сообщают разработчики, будет появляться все больше различных приложений для Kidsar, с помощью которых ребенок сможет освоить математику, выучить цвета и фигуры, начать изучение русского. Площадка открыта для создателей новых приложений.
Еще одна важная особенность занятий с Kidsar — он позволяет отдыхать глазам: малыш переводит взгляд с экрана на карточки, выполняя небольшую полезную тренировку зрения.
Упростить использование Kidsar помогают виртуальные ассистенты Салют: после закрепления зеркала на камере достаточно попросить ассистентов: «Салют, запусти приложения с дополненной реальностью!». При этом родители могут не переживать за то, что ребенок с помощью виртуального помощника получит лишнюю и ненужную информацию: на устройстве предусмотрен детский режим, который блокирует неподходящие по возрасту материалы. Поэтому оставлять малышей со SberPortal безопасно: ребенок точно проведет время с пользой, не наткнувшись на подозрительный или взрослый контент.

Сейчас Kidsar можно получить в подарок при покупке SberPortal, так что летом ребенок сможет проводить время с пользой. А приятным бонусом для родителей станет полугодовая подписка на СберЗвук всего за один рубль.

В смарт-дисплее от Сбера предусмотрены и другие возможности времяпровождения для детей. Ассистенты Салют помогут включить мультфильмы и ответят на тысячи детских вопросов обо всем на свете – попробуйте спросить ассистентов, например, «Салют, почему поют птицы?».
SberPortal оценят и родители – этот гаджет стал уникальной новинкой не только для российского, но и для мирового рынка, объединив в себе целый ряд технических преимуществ.

Благодаря HD-дисплею на устройстве можно комфортно смотреть фильмы, сериалы и ролики на цифровых площадках. А музыку SberPortal воспроизводит в высоком качестве, ведь он оснащен акустикой от Harman Kardon. Управлять девайсом можно голосом, жестами, прикосновениями, поэтому он остается удобным в использовании для всех членов семьи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325