Меню

Новости

Легендарный детский фестиваль «Кинотаврик» впервые состоится в Москве

Легендарный детский фестиваль «Кинотаврик» впервые состоится в Москве
Международный детский фестиваль искусства «Кинотаврик» впервые состоится в Москве 27-29 марта 2018 года. Легендарный фестиваль с 17-летней историей соберет в столице более 700 участников: лучшие детские коллективы и юные таланты со всей России, а также из Казахстана и Кипра будут демонстрировать свое творчество в 8 номинациях, а самые лучшие станут обладателями заветных статуэток победителя.
AD
AD
Впервые «Кинотаврик» состоялся 1 ноября 2001 года по инициативе известного продюсера, заслуженного работника культуры РФ Марка Рудинштейна. В качестве главных целей фестиваля Рудинштейн назвал «привлечение внимания общественности к детскому творчеству, возрождение международного престижа отечественного детского кино и воспитание здорового духа нации».

За 17 лет в фестивале приняли участие более 10 000 юных дарований из более, чем 30 стран мира! В числе участников московского фестиваля – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из интерната «Созвездие», дети-инвалиды, сироты и дети, проживающие в приемных семьях из интерната «Абсолют», а также дети с ограничениями здоровья из ансамбля "Слобода" Краснянской школы-интерната. Специальный гость Фестиваля – обладательница Гран-при «Кинотаврик в Сочи - 2017» - Гера Аристова, юная певица со сложным генетическим заболевание, покорившая своим талантом членов Жюри многих творческих фестивалей!
Президентом «Кинотаврика» с 2015 года является Оксана Федорова, мисс Вселенная, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!», директор Музея моды. «Фестиваль с историей, фестиваль с добрым сердцем и своими сложившимися традициями милосердия открывает детям со всех уголков нашей страны возможность проявить свой талант и присоединиться к добрым делам!» - такую оценку «Кинотаврику» дала Федорова.

На московском фестивале участники будут соревноваться по 8 номинациям, лучших в каждой номинации будет определять Жюри, в которое вошли известные артисты, музыканты, представители культуры и искусства. В каждой номинации вручается главный приз – Гран-при, а также награждаются участники, занявшие первые 3 места.
В рамках фестиваля пройдет акция «Десант здоровья»: все участники смогут получить консультации врачей – докторов и кандидатов наук лучшей детской больницы Москвы 2017 года - ДГКБ им. Зои Башляевой, а все данные медицинского обследования будут внесены в Паспорт здоровья, который будет выдан участникам во время регистрации на фестивале.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325