Меню

Новости

Мария Погребняк задумалась, стоит ли ребенка с насморком водить в школу

Мария Погребняк задумалась, стоит ли ребенка с насморком водить в школу
Мария Погребняк неоднократно рассказывала, что сама занимается воспитанием детей, не прибегая к помощи няни, и при немалом количестве дел находит время, чтобы отвезти их в школу. В суете повседневной жизни бизнеследи задалась вопросом, стоит ли отправлять ребенка в учебное заведение, если у него появился насморк?
AD
AD
Каждая мама рано или поздно сталкивается с такой проблемой и начинает сомневаться, нужно ли отпускать на учебу больного ребенка, который может заразить одноклассников. В школьные годы, наверное, многие выслушивали от учителей, что не стоило приходить с насморком и кашлять на весь класс. И ведь с удовольствием бы остались дома, если бы мама не сочла симулянтом и не заставила идти учиться.
https://www.instagram.com/
https://www.instagram.com/
Погребняк теряется, если, к примеру, у сына насморк, но температуры при этом нет. Ведь вроде чувствует себя он хорошо, да и пропускать ценные уроки, чтобы потом наверстывать упущенные знания, совершенно не хочется. Испытывая затруднение, она попросила других мам поделиться своим опытом.
"Вопрос навеян страшными рассказами о родительских чатах. Где нападают на родителей, которые привели в школу ребёнка с соплями. Кто прав, кто нет? Каждый сам заботится о своём иммунитете, «всю жизнь мы ходили в школу в любом состоянии»? Или все-таки думать о других детках и оставить ребёнка выздоравливать дома?"
Жене футболиста посоветовали не идти на поводу у детей, оставляя их дома из-за каждого чиха. Это не просто помешает им полноценно осваивать предметы, но и лишит всякой дисциплины - они почувствуют, что могут управлять ситуацией, и каждый раз будут демонстрировать недомогание при нежелании идти на занятия.

Да и сама многодетная мама старается не распускать сыновей и развивать в них ответственность, поэтому аккуратна в своих действиях, боясь принять ошибочное решение в их воспитании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325