Меню

Новости

Новогодние поделки из отпечатков ручек и ножек ваших детей

Новогодние поделки из отпечатков ручек и ножек ваших детей
Дети растут стремительно, и хочется оставить в память об их детстве неординарный подарок. В преддверии наступления новогодних праздников представляем вашему вниманию идеи памятных поделок с детьми.
AD
AD
Из отпечатка ладошки, оставленной на синем или черном фоне, можно сделать небольшую зимнюю полянку снеговичков. Оденьте маленьких снежных человечков как вам нравится - пририсуйте им веселые шляпки и шарфики, сделайте пуговки и обязательно красные морковные носики. Получится такая веселая картинка и отпечаток на память.
Необычных снеговичков можно сделать и из отпечатков ноги. Интересно будет смотреться композиция из семейный следов, так что не ленитесь и увековечьте отпечатки ног всех членов вашей семьи.
Всем нравится обводить свою ладошку на бумаге. А если взять бумагу зеленого цвета и вырезать много отпечатков ладошек, то из них можно составить пушистую елочку - главную красавицу новогодней ночи. Такая поделка прямо просится на стену в гостиную!
Не менее интересной получается елочка, оставленная из следов выкрашенных ладошек. Только внимательно контролируйте процесс, куда нужно прикладывать ладошку. Тогда поделка получится ровной и красивой. При желании вы можете нарядить вашу елочку. Кстати, обратите внимание, в зависимости от направления пальчиков елочки получаются совершенно разные. Выбирайте, что вам больше по душе!
Обыкновенные елочные шары можно преобразить, оставив на них след ладошки ваших детей. Такой след можно разукрасить при желании, а можно оставить без изменений. Вешая такую игрушку на елочку из года в год, вы будете вспоминать далекие рождественские праздники, когда ручки ваших деток были еще такими маленькими.
Ну и под конец, для самых оригинальных хотим предложить симпатичных оленей из упряжки Деда Мороза. Такие олени делаются при помощи отпечатка ноги, к которой впоследствии нужно дорисовать красный нос, глаза и большие ветвистые рога. Вы можете составить целую оленью семью, которая будет прототипом вашей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325