Меню

Новости

От каких продуктов стоит отказаться во время беременности

От каких продуктов стоит отказаться во время беременности
В период беременности женщине важно следить не только за своим здоровьем, но и за питанием, ведь основная энергия организма в этот период тратится на развитие будущего малыша. Необходимо исключить из рациона некоторые привычные продукты, список которых недавно был составлен специалистами в области диетологии.
AD
AD
Эксперты рассказали о нескольких правилах, которые стоит соблюдать во время беременности. Необходимо следить за тем, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и минералов, отдавать предпочтения отварным или тушеным продуктам, а также пище, приготовленной на пару. Жареные продукты, даже если вам их очень хочется, следует исключить из рациона.

Стоит во время беременности ограничить употребление молока, особенно высокой жирности, сливочного масла, сметаны, овсяной каши. Из фруктов - с осторожностью употреблять виноград. Необходимо избегать как переедания, так и каких-либо диет, употреблять достаточное количество воды.
Фотобанк
Фотобанк
В список продуктов, от которых на время беременности по тем или иным причинам стоит отказаться, эксперты внесли:
- мясо слабой и средней прожарки;
- сыр с плесенью;
- сырые яйца, а также блюда, их содержащие;
- деликатесная рыба;
- грибы;
- острые приправы;
- крепкий кофе;
- сырые мясо и рыба;
- фастфуд и газированные напитки;
- цитрусовые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325