Меню

Новости

Путешествие в Античность

Путешествие в Античность
Познавательные курсы от редакции «Аванта» и образовательной платформы МОСТ.
AD
AD
Присоединяйтесь к курсу от редакции «Аванта» и культурной платформы МОСТ! 4 июля начинается 2 модуль «Античный Рим» из цикла, который поможет ближе познакомиться с удивительной эпохой.

Слушатели узнают, где находились античные цивилизации, какие этапы проходила культура Рима, познакомятся с самыми важными памятниками и произведениями искусства.

Занятия проходят 1 раз в неделю в формате онлайн-лекций, а после занятий участники смогут пройти практикум. Если вы не успеете посетить лекции 1 модуля «Древняя Греция», есть возможность просмотреть их запись в личном кабинете.

В конце модуля Редакция «Аванта» и Культурная платформа МОСТ проведут розыгрыш 2 книг «Большой иллюстрированный атлас. Всемирная история», поэтому не забывайте делиться своими работами в инстаграм!

Курс ориентирован на детей 8-12 лет, но также понравится и взрослым.

Для доступа к занятиям нужно зарегистрироваться на сайте. После регистрации автоматически будет предоставлен доступ к личному кабинету на сайте с заданиями, а также к общению с лектором.

Римская архитектура, внешний вид, праздники, искусство: 11.07.20 – 12.00

На последнем занятии по Риму прикоснёмся к истории римской архитектуры, её военным достижениям, посмотрим произведения монументальной живописи и поговорим о схожести и различиях греческого и римского театра, посмотрим росписи из Помпей.

На практическом занятии мы будем делать натюрморт по мотивам римских фресок.
Материал: гуашь, бумага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325