Меню

Новости

Ранний токсикоз – это хороший знак

Ранний токсикоз – это хороший знак
Четверо из пяти женщин, согласно статистике, испытывают тошноту при раннем токсикозе, а половина из них – рвоту. Понятно, что все это доставляет будущей маме большой дискомфорт. Но, как оказалось, ранний токсикоз в большинстве случаях свидетельствует о здоровом ребенке.
AD
AD
Английские ученые провели исследование среди беременных женщин и пришли к интересному выводу. У тех из них, кто пережил выкидыш в прошлой беременности, ранний токсикоз в последующей означал высокий шанс доносить и родить здорового малыша.

Все дело в гормоне эндокинине, которые вырабатывается плацентой в самом начале беременности. При попадании в кровь он действует на некоторые рецепторы в головном мозге, что и вызывает неприятную тошноту.
Однако при этом сам эндокинин способствует усилению кровотока в плаценте, что приводит к хорошему насыщению плода кислородом и питательными веществами. Так что женщинам, которые испытывают ранний токсикоз должно быть психологически легче от мысли, что страдают они ради своего ребенка.
Но как бы ни мучились будущие мамы, обычно все неприятные симптомы заканчиваются ко второму триместру. А чтобы облегчить тошноту, женщинам надо больше спать, много пить и есть маленькие порциями пищу, богатую углеводами.
Бывает и так, что ранний токсикоз осложняется слишком сильной рвотой и плохим самочувствием. В таком случае женщине необходимы капельницы для предотвращения обезвоживания. Кстати, Кейт Миддлтон испытывает подобные симптомы при каждой своей беременности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325