Меню

Новости

РЕК собирает детей из малообеспеченных семей в школу

РЕК собирает детей из малообеспеченных семей в школу
Российский еврейский конгресс (РЕК) объявил о начале благотворительной акции по подготовке к новому учебному году детей из многодетных и малообеспеченных семей.
AD
AD
Для этого РЕК организовал сбор средств, которые будут направлены на покупку школьной формы, канцтоваров и других учебных принадлежностей для 704 детей в разных регионах РФ. До конца августа, пока будет длится акция, на эти цели необходимо будет собрать 1 408 000 рублей. Сделать пожертвование можно на странице акции по ссылке.

"Каждый пятый ребенок в России живет за чертой бедности, у многих родителей нет возможности купить детям школьную форму, канцтовары, подарки ко дню рождения, — напоминают в РЕК — Дети из таких семей часто ждут окончания каникул с тревогой: у них нет красивых портфелей, пеналов, канцелярских товаров, иногда даже школьной формы. Наша задача — вновь превратить для них 1 сентября в праздник".

Благотворительная помощь будет передана через экспертного партнера Российского еврейского конгресса — Ассоциацию Хеседов «Идуд Хасадим». Это уже налаженный канал распределения помощи, за много лет доказавший свою эффективность. В прошлом году через эту структуру помощь от РЕК получили 1495 детей из малообеспеченных семей в 51 регионе России. Хеседам по всей стране были направлены средства, на которые для своих юных подопечных и их родителей они приобрели продукты питания, одежду и обувь, организовали медицинскую помощь и летний восстановительный отдых, прислали подарки к значимым датам.

Социальная благотворительность, и прежде всего помощь детям — одно из основных направлений деятельности РЕК с 1996 года, когда была создана организация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325