Меню

Новости

Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство

Симона Юнусова рассказала, к чему приводит родительское беспокойство
Популярная интернет-бабушка Симона Юнусова поделилась с поклонниками секретами воспитания детей. Мама Тимати рассказала, какими родителями не нужно быть, и к чему может привести излишняя опека над своим чадом.
AD
AD
Симона Юнусова вырастила двоих сыновей и может похвастаться не только тем, что является хорошей матерью, но и отличной бабушкой. У женщины есть внучка от старшего сына Тимура, Алиса. Большую часть своей жизни маленькая Алиса Тимуровна проводит не с мамой и папой, а в компании Симоны - именно так малышка называет свою бабушку.

К советам женщины прислушиваются около трех миллионов подписчиков в Инстаграме. Её мнение действительно авторитетно среди молодых мам и начинающих бабушек. Подавляющая часть фолловеров Симоны - женщины, для которых она и пишет свои познавательные посты.
www.instagram.com
www.instagram.com
Симона рассказала, что не стоит быть слишком навязчивым родителем: не нужно чрезмерно опекать ребенка, помогать во всем и по любому поводу и контролировать каждый шаг чада. По её утверждению, это может привести к инфантилизму и неврозам у подрастающего поколения. Симона считает, что, если постоянно предлагать ребенку занятия и игры, можно лишить его инициативности в будущем.

"На мой взгляд, маленького человека надо учить жить в комфорте с собой, тогда ребёнок будет уважать чужое пространство и не вырастит назойливым взрослым. Я стараюсь предоставлять Алисе выбор и не предлагаю помощь, так как считаю это порочной практикой. "

Как заверяет Юнусова, человеку необходимо позволять самостоятельно просить о помощи: если она действительно ему нужна, он обязательно это сделает. Сама популярная бабушка отмечает, что не помогает Алисе в каких-либо действиях, если она сама в силах их выполнить.

"Иначе ребёнок никогда не научится рассчитывать на себя. Конечно, все мы разные, но родительское беспокойство приводит к зацикленности и лишению ребёнка воли..."
www.instagram.com
www.instagram.com
Симона Юнусова делится не только методами воспитания, но и показывает, как они живут с Алисой, чем занимаются и что едят. Недавно звёздная бабушка рассказала о вкусовых пристрастиях внучки, которые удивили многих обитателей рунета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325