Меню

Новости

Учителя тоже люди: в сети организовали флешмоб в поддержку педагога, уволенного за фото в купальнике

Учителя тоже люди: в сети организовали флешмоб в поддержку педагога, уволенного за фото в купальнике
В сети стартовал новый флешмоб под хештегом #учителятожелюди в поддержку 26-летней учительницы истории из Омска Виктории Поповой, уволенной за фото в купальнике. Российские педагоги решили поддержать несправедливо уволенную коллегу.
AD
AD
Напомним, 26-летнюю учительницу школы № 7 города Омска несколько дней назад уволили из-за появившихся в сети откровенных фото. На самом деле в снимках не было ничего криминального: в свободное от преподавательской деятельности время Виктория училась в модельном агентстве для девушек с пышными формами. Появившиеся в интернете фото - реклама магазина одежды для лам размера plus size, на которых Виктория позировала в закрытом купальнике.
Instagram
Instagram
Сама Виктория этими снимками в социальных сетях не делилась, о них стало известно из других источников. Тем не менее эти фото стали поводом для увольнения учительницы истории, поскольку, по мнению администрации, они нанесли "урон имиджу школы". Виктории предложили уйти из учебного заведения по собственному желанию, иначе же она будет уволена по отрицательным мотивам. Девушка, конечно же, выбрала первый вариант, но донесла свою историю до СМИ.

Виктория Попова
Виктория Попова
В соцсетях высказали поддержку девушке. Учителя из других городов России организовали настоящий флешмоб, публикуя свои фотографии в купальниках под хештегом #учителятожелюди. На странице модельного агентства, в котором обучалась Виктория, появилось множество ободрительных комментариев в ее защиту.

"Да они больные там все.... За что тут увольнять?!"

"А родители на пляже тоже в одежде загорают?!Закрытый купальник,не пошлый снимок.Думаю завелась ненормальная мамашка и все от нее пошло"

"Крутая фотка и классная учительница! Я бы только радовалась, если бы моему ребенку преподавала такая учительница, которая самосовершенствуется, и что у нее есть жизнь вне школы! А не замученная жизнью тетка из "каменного века"! Виктория, Вы большая молодец"
"Если она хороший педагог и даёт знания детям, то какие претензии могут быть к её личной жизни? Она не по школе в купальнике ходила и и никого не домогалась! "

"Абсолютно достойное фото, красивая женщина! И фото вроде не на доску почета в школе вывесили. Это же не церковно-приходская школа... Дикость со стороны родителей и администрации!"

"Наверное мамы испугались, что папы на собрания будут ходить"

"Нет бы увольняли учителей которые орут и унижают учеников! Так у нас учителям оказывается нельзя быть нормальными людьми, за это и увольняют. Не тех как обычно"

"Интересно как отнеслась бы общественность если бы фотка была не студийная а на пляже"
Разумеется, звучала и другая точка зрения - подобным фотографиям не место в портфолио педагога, ведь ими он подает плохой пример неокрепшему сознанию своих учеников. Правда, люди, придерживающиеся подобной точки зрения, оказались в явном меньшинстве.

"Вы хотели бы, что бы у Вашего ребенка был такой преподаватель?Вы хотели бы привести в школу своих детей, где администрация школы в своем педагогическом составе позволяет работать учителей по духовному миру, моральному содержанию преподавателей подобным Виктории?"

"А почему вы не лечитесь?видно же,что далеко не все нормально в Вас. Зачем Вы в учителя подались.Понятно,только взглянув в эти шальные глаза,что это не Ваша профессия"

"И часто теперь учителя в трусах будут фотографироваться? Хотелось бы узнать о заслугах этой дамы на основном поприще"

"Школа для образования , а не для обсуждения очередного лифчика учительницы"

"Фото вульгарное. Девушка выглядит намного старше своего возраста. Авторитет у детей нужно завоевывать другим способом"
Резонансное дело закончилось тем, что в правительстве Омской области Виктории предложили вернуться на прежнее место работы или выбрать другую школу. Однако девушка сообщила, что хочет подумать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325