Меню

Новости

В Москве пройдут соревнования среди юных гениев арифметики

В Москве пройдут соревнования среди юных гениев арифметики
24 февраля в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе будут проходить Третьи всероссийские соревнования среди детей от 4 до 14 лет по ментальной арифметике.
AD
AD
3а 8 минут им предстоит решить более 200 примеров разной степени сложности. Сложить за секунды несколько трехзначных чисел, вычесть квадратный корень на слух, вычесть на счетах абакус на скорость и др. Все это умеют делать ученики международной школы арифметики UCMAS Russia.

Самому младшему участнику – 4 года. В соревнованиях так же примут участие победители – «золотые медалисты» международных турниров, а так же ребята, успевшие уже стать «звездами» телепрограмм федеральных каналов «Лучше всех», «Удивительные люди», «Золото Нации» и другие. Данное соревнование станет самым массовым в истории России – 497 участников из 21 региона
- Ментальная арифметика – это прежде всего образ мышления, вернее, способ его формирования, – говорит Алия Маулеш, генеральный директор UCMAS Russia. – Обучаясь счету по нашей системе, дети задействуют в этом процессе оба полушария мозга. Через ментальную арифметику развиваются общие способности ребенка. Дети начинают не просто быстро считать, а быстро думать. Они способны молниеносно сконцентрироваться и предложить несколько вариантов решения. Качества, необходимые любому современному эффективному менеджеру.

О нас:
UCMAS – это программа развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счета, которая стартовала в Азии в 1993 году, получив международное признание. На сегодняшний день действует около 10000 центров UCMAS более чем в 75 странах мира. UCMAS в России работает с 2014 года и является первой и лидирующей программой ментальной арифметики в стране и в СНГ. Ученики программы UCMAS являются победителями международных олимпиад и всероссийских соревнований по математике.

Программа UCMAS сертифицирована на международном уровне и соответствует международному стандарту качества преподавания ментальной арифметики ISO 9001. UCMAS имеет международную аккредитацию и является членом таких престижных организаций как: Association for Childhood Education, США; The World Abacus and Mental Arithmetic Association, Chinese Zhusuan Association, Китайская Ассоциация Ментальной Арифметики, National Association for Educaion of Young Children (NAEYC), США.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325