Меню

Новости

Зачем заботиться о других? 4 важные причины

Зачем заботиться о других? 4 важные причины
Забота об окружающих – это основа мирного сосуществования, добрых взаимоотношений и понимания между людьми. Еще Конфуций говорил: «Забота, то есть внимание к другим, - это основа хорошей жизни, основа хорошего общества». Прошло уже много лет, а эта мысль все так же актуальна.
AD
AD
В наше время дети бывают очень жестокими. Задумайтесь, наверняка у каждого в жизни встречалась такое, что в школе или в садике всегда находился ребенок, который становился изгоем. Возможно, таким ребенком были вы сами. Так вот, все высмеивали этого беднягу и издевались над ним. Иногда просто так, иногда потому что он как-то отличался от остальных. В любом случае это ужасно, и, чтобы не допустить этого, внести вклад в формирование хорошего общества, вы и должны научить своих детей заботиться об окружающих. Однако, есть и другие причины. Научив его этому, вы:

1. Сделаете его добрым и порядочным человеком;
2. Научите уважению, сопереживанию и пониманию;
3. Оградите от плохого влияния и злобы со стороны окружающих;
4. Научите дружить и разбираться в людях.

Ярким примером важности заботы об окружающих и тому, как это умение помогает обрести настоящих друзей является книга редакции «Вилли Винки» - «Оскар – голодный единорог».
Бедный Оскар из-за своего вечного желания есть и невозможности остановиться, становится настоящим изгоем в волшебном мире у него нет даже дома. Все сторонятся его, избегают, выгоняют и обижают. Однако, ему встречается принцесса Ола, которая не обходит бедного единорога стороной, спасает его и своей заботой скрашивает ему жизнь. Взамен же получает настоящего преданного друга.

Временами веселая, временами грустная книга, с великолепными иллюстрациями и интересными героями точно покажет вашему ребенку, зачем надо заботиться об окружающих людях, тем самым поможет сделать его добрым и хорошим человеком.

Статья подготовлена по книге Картер Лу «Оскар – голодный единорог» редакции Вилли Винки. Красочные и привлекательные иллюстрации нарисовал Никки Дайсон. Рекомендуем также другую книгу этого автора: «В этой сказке нет драконов».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325