Меню

Беременность

55-летняя женщина стала самой пожилой матерью тройняшек

55-летняя женщина стала самой пожилой матерью тройняшек
55-летняя Шэрон Каттс (Sharon Cutts) из Великобритании 21 марта 2016 года стала мамой тройняшек: сыновей Мэйсона и Райана и дочери Лили.
AD
AD
Женщина, у которой уже есть четверо детей (дочери Эмма,26 и Эми, 19, сыновья Сэм, 23 и Чарльз, 21) и трое внуков, забеременела с помощью ЭКО, которое ей провели на Кипре, поскольку в Англии подобная процедура возможна только до 42 лет. Малыши родились на 34й неделе беременности с помощью кесарева сечения и весили от 1,8 до 2,3 кг.

На экстракорпоральное оплодотворение Шэрон и ее бойфренд, 40-летний Стюарт Рейнольдс, истратили £22,000 (кредит в размере £15 000 и £7 000 собственных сбережений). Пара вместе уже 4 года и ранее детей у Стюарта не было. Фактически это был его последний шанс стать отцом, но поскольку у Шэрон началась менопауза, яйцеклетку для оплодотворения взяли у другой женщины, внешне похожей на Шэрон. Эта попытка была уже третьей по счету и последней, две другие закончились неудачей.
На фото: Шэрон с одним из внуков, сын Шэрон Чарльз, Шэрон с бойфрендом

Старшие дети не приветствовали решение матери - они полагали, что в ее возрасте это опасно. Беременность действительно протекала с осложнениями и врачи даже советовали Шэрон избавиться от одного из детей, но женщина отказалась. С 24й недели беременности и до родов она провела в больнице Ноттингема, в которой и появились на свет малыши.

"Мне плевать, что мои дети младше моих внуков. Это значит, что у них будет приятелей", - сказала новоиспеченная мама, добавив, что она готова к трудностям. с которыми сталкиваются все родители и уверена, что у нее, как бывшего марафонца и фанатика фитнеса, хватит сил на детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325