Меню

Беременность

Аллергия у детей

Аллергия у детей
Совет будущим мамам как избежать аллергии и что делать, если она появилась детей.
AD
AD
Аллергия – состояние организма с повышенной чувствительностью как ответ на действие аллергенов.

Аллергены – вещества, которые возбуждают аллергические реакции в организме. К аллергенам относятся некоторые пищевые продукты (яйца, шоколад, цитрусовые, клубника), разные химические неорганические вещества ,запахи (цветы, духи),медикаменты.

Аллергические реакции могут развиваться быстро или постепенно. Когда аллерген действует на организм впервые ,накапливаются антитела с повышенной чувствительностью к нему. При повторной встрече этого аллергена с организмом развивается бурная аллергическая реакция.
Залог хорошего лечения – точное определение аллергена.

Для этого нужно обязательно обратиться к врачу-аллергологу, который точно поставит диагноз и назовет тип лечения. Самолечение может быть опасным для здоровья ребенка.

Будущим мамам ,которые хотят родить здорового ребенка необходимо отказаться от вредных привычек. А также следить за своим иммунитетом , избегать частых простуд. Во время беременности избегать продуктов, которые чаще всего становятся аллергенами (шоколад, цитрусовые, рыба, клубника). Соблюдение этих простых правил позволит снизить риск заболевания аллергией вашего будущего малыша!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325