Меню

Беременность

Беременным женщинам не стоит пользоваться кремами

Беременным женщинам не стоит пользоваться кремами
Американские ученые призывают женщин отказаться от использования кремов на период беременности, поскольку он может навредить ребенку, находящемуся в утробе матери. Исследование было опубликовано в журнале The Conversation.
AD
AD
Использование в период беременности кремов, содержащих витамин А (ретинол), может провести к патологиям развития плода, настаивают ученые. Максимальная суточная доза витамина А для беременных женщин составляет 2 000 мкг (6 000 МЕ). Конечно, ни один крем не может содержать столько ретинола. Но дело в том, что витамин А женщины получают и из продуктов питания, так что превысить допустимую норму совсем несложно. Даже учитывая, что риск возникновения каких-либо осложнений для ребенка достаточно мал, ученые советуют женщинам исключить этот фактор, ведь для этого всего лишь нужно на короткий срок отказаться от использования крема, особенно с омолаживающим эффектом, в котором концентрация ретинола особенно велика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325