Меню

Беременность

Как я превращаюсь в бегемотика…

Как я превращаюсь в бегемотика…
Идет 14-15 неделя беременности (по развитию 12-13 неделя). Малыш активно развивается и это уже становится заметно. Брюки становятся узкими, и моя талия начинает преобразовываться в талию бегемотика.
AD
AD
Так как я одержала победу над токсикозом, то на последнем приеме врач назначил пересдать ряд анализов. Я повторно сдала кровь на биохимию (в прошлый раз был очень высокий билирубин), еще раз сдала кровь на коагулограмму .

Отдельно про коагулограмму крови, прошлый анализ показал проблему со свертываемостью. Дали направление на повторную пересдачу крови, я решила сделать анализ в 2-х места (бесплатно в Женской консультации, платно в профильном центре). Анализ, сданный платно, показал, что выявленная проблема все-таки имеется. Анализ, сделанный бесплатно, так же показал эту же проблему.

Вот и пришло решение, стоит ли идти к платному специалисту по ведению беременности (этот вопрос мучил меня на прошлой неделе). Пойду к своему платному врачу, так как к бесплатному специалисту (гемостазиолог) очередь до октября. Уверена, что Ольга Федоровна сможет минимизировать возникшие риски.

Поэтому план скорее всего будет следующий: плановые походы в Женскую консультацию (для того чтобы в будущем получить обменную карту, больничный лист, родовый сертификат), основным местом ведения беременности будет платный центр.

Помимо посещения Женской консультации, необходимо пройти некоторых специалистов: терапевт (специализированный для беременных), лор, стоматолог, окулист. Помимо этого необходимо сделать электрокардиограмму, а для супруга - флюорографию.

Так как я попала на летний период и людей кашляющих и чихающих мало, решила пройти всех врачей. Мало того я решила схитрить: пойду в клинику по медицинской страховке, там людей мало.

Что-то все про медицинские темы пишу. Есть и другие новости относящиеся к моему состоянию.
Работодатель решил расформировать мой отдел, всех собрали и весело сообщили: «Ребята вы переходите в другой отдел, и будете заниматься теперь новым направлением». Скажу честно я не в восторге от нового направления и решила воспользоваться своим положением. Работодатель не может меня уволить, сократить и прочее, мало того перевод на новое место должен быть с моего согласия. Так как согласия я не даю, то остаюсь в единственном лице в этом отделе. И терпеть работодатель будет до тех пор, пока моему ребенку не исполнится 3 года. Конечно, я не буду сидеть долго в декрете и скорее всего, выйду из отпуска до исполнения года ребенку.

Так что вот такие пироги с вишней (ох, от пирожка я бы не отказалась).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325