Меню

Беременность

Медитация для зачатия

Медитация для зачатия
Порой у абсолютно здоровой пары не получается зачать ребенка. В таких случаях врачи разводят руками: «Медицина бессильна!». В то же время еще несколько тысячелетий назад в древнем Китае были известны рецепты зачатия. Ведь, как известно, у китайцев проблем с этим вопросом нет! Предлагаю изучить даосский подход к зачатию.
AD
AD
Даосский подход

Даосский подход является основой для здорового зачатия детей, развития и постоянного совершенствования внутренней гармонии и поддержания необходимого уровня здоровой сексуальности вне зависимости от возраста.

Здоровые дети могут рождаться лишь в здоровой среде, что в современном городском укладе возможно, если вы занимаетесь духовными практиками и медитируете.

Уникальное воздействие медитаций

Медитация происходит от латинского «meditatio», что означает размышление. Это состояние глубокой умственной сосредоточенности на чём-либо одном, отрешенность от всего остального.

В процессе расслабления и погружения в медитацию активность нашего мозга снижается (до диапазона от 8 до 13 Гц), он начинает медленнее работать и погружается в так называемое "альфа-состояние", о котором мы говорили в предыдущем разделе. Именно в этом диапазоне волн с нами начинают происходить чудеса!

В подобном состояние обновляется программа подсознания (апгрейд), отвечающая за здоровье. Пребывание в альфа-состоянии приводит к оздоровлению организма.

Во время более глубокой медитации можно достигнуть тета-состояния. При этом мозговые волны будут колебаться в диапазоне от 4 до 8 Гц. Тета-состояние открывает доступ к содержимому бессознательной части ума, свободным ассоциациям, неожиданным озарениям, творческим идеям. Именно тета-волны зарегистрированы у тибетских монахов, находящихся в состоянии длительной медитации.

Многие современные исследователи называют α (альфа)- и θ (тета)-волны волнами здоровья: чем больше наш мозг пребывает в состоянии своей низкой активности, тем более устойчивыми к стрессам и болезням мы становимся.

Погружение в целительное «альфа-состояние» с визуализацией нужных образов – это основа правильной подготовки к зачатию и осознанной беременности. Все это возможно пережить во время медитации.

Современный человек далек от природы, от естественных циклов жизни. Мы испытываем стрессы и постоянные перегрузки. Организм нуждается в таких ощущениях, как покой, безмятежность, радость и полнота бытия.

Медитация является простым и доступным способом к гармонии внутреннего состояния. Особенно это необходимо для будущих мамочек.

«Поглощение лунной сущности»

Хочу вам предложить выполнить медитацию «Поглощение лунной сущности», которую врачи древнего Китая рекомендовали выполнять женщинам с бесплодием.

Даосы считали, что энергия Луны положительно воздействует на репродуктивную функцию женщины, так как Луна – источник женской энергии Инь. По мнению китайских целителей, энергия Луны очищает меридианы, связанные с деторождением, и стимулирует подсознание женщины.

Луна является воплощением потенциальных возможностей человека. Это магическое зеркало, отражающее сознание и солнечный свет. Ее стихия тесно связана с женской сексуальной энергией. Вращение Луны вокруг Земли представляет собой проявление Инь в Космосе, и в нашем мире.

Сильная связь с Луной открывает доступ к более глубокому, подсознательному поведению, позволяя «освещать темноту», то есть преобразовывать бессознательное в сознательное. Управляемая лунной энергией сексуальная сущность стимулирует все виды энергии в теле – как позитивные, так и негативные.

Фазы Луны вызывают «отливы и приливы» жидкости в нашем теле: у большинства женщин менструальный цикл ходит по «лунным» часам и длится, как и цикл движения Луны, 28 день. У многих дам «критические» дни приходят в полнолуние, у некоторых при полной луне усиливаются отеки. Очень чувствительны к изменению фаз луны дети: они в полнолуние не спят. Энергия Луны поступает в наше тело через крестец, который является воплощением нашей связи с прошлым, сексуальностью и основными инстинктами.

Выполнение медитации

Давайте научимся впитывать энергию Луны и трансформировать ее во внутреннюю энергию материнства. Для этого выполним медитацию «поглощение лунной сущности»:

• Расслабьтесь. Медленно дышите. Установите связь с силами Матери-Земли. Вдыхайте ее прохладную энергию через стопы и накапливайте в своем теле. Ощутите перемещение энергии ци во всех ваших органах, в каждой клеточке.

• На выдохе опускайте отрицательную энергию из вашего тела вниз. Дышите, позволяйте энергии Земли наполнить ваше тело.

• Представьте позади себя яркую, полную Луну. Полюбуйтесь ее красотою! Визуализируйте, как ее серебристо-белый свет затекает в ваш крестец. Ощущайте, как от Луны к вам по лунной дорожке течет нежная энергия Инь. На вдохе поглощайте крестцом лунную сущность. В ней кроется секрет материнской силы!

• Представляйте, как ваше тело наполняется удивительным лунным светом. Ощущайте, как на выдохе он распределяется по всем органам, заходит в матку и яичники, наполняя их нежным сиянием.

• Смешайте потоки Земли и Луны в своем теле. Ощутите распределение материнской энергии Инь в женских органах. Почувствуйте свою внутреннюю материнскую силу!

• Вы – мать! И ничто не может помешать вашей встрече с малышом!

Учитывая необычайную целительную силу медитативных техник, я для будущих мамочек записала ДИСК с медитациями. Они были созданы лично мной и воспроизведены на студии звукозаписи. Все медитации я зачитываю своим голосом! Диск можно скачать на моем сайте: www.olga-pankova.ru.

Каждую медитацию необходимо прослушать и выполнить все визуализации, которые там описаны. Медитировать необходимо каждый день, пропитываясь теми образами, о которых говорить мой голос.

Если вы научитесь погружаться в целебное «альфа-состояние», визуализировать необходимые образы, зачатие произойдет самопроизвольно!

Слушайте, медитируйте и приближайтесь к своей заветной мечте – СТАТЬ МАМОЙ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325