Меню

Беременность

О веселых буднях будущей мамы

О веселых буднях будущей мамы
В январе/феврале 2013 года я стану мамой во второй раз. А сейчас идет 13-14 неделя беременности (по развитию малыша 11-12 неделя). На текущий момент за плечами: победа над токсикозом, куча сданных анализов, сделанный первый скрининг, «пугалки»/перестраховка бесплатного врача в Женской Консультации. И, многое другое!
AD
AD
Вообще, 2-я беременность отличается от первой, уже потому, что она - вторая. Самое интересное, что у меня волнений во вторую беременность больше, чем в первую.

В первую беременность меня ничего не волновало и не беспокоило, я могла пропускать приемы врачей/забывать сдавать анализы и прочее. Работала до упада, невзирая на то, что мне было плохо. Итог не заставил себя ждать, проблемы посыпались одна за другой.

Сейчас все по-другому. Волнуюсь, как там, что там. На работе отказываюсь от сложных проектов. Контролирую питание, слежу за давлением и отеками. В общем, подхожу со всей ответственностью к этому вопросу. Жду первых шевелений, чтобы понимать – малыш растет и передает маме приветы, требует общения от старшей сестры и папы.

И вот пришло время делать первый скрининг (на сроке 12-13 недель).
Мое мнение: Так как сроки беременности разняться, то скрининг лучше делать, ориентируясь на срок развития малыша.

На УЗИ в рамках первого скрининга врач очень детально рассматривал моего мальчонку (почему-то уверена, что будет парень). Мальчонка оказался очень стеснительным и давал понять, что не хочет, что бы его тревожили.

Врач посчитал все пальчики, посмотрел сердце, мозг и еще кучу всего, что нужно смотреть на этом сроке. Вердикт врача – развитие хорошее, человек растет и патологий не выявлено.
Сегодня сдана кровь в рамках первого скрининга. Самое интересное, что врач строгим голосом предупредила – делаешь УЗИ, прибегаешь ко мне, я смотрю, даю направление на кровь. По итогам УЗИ будет понятно, как будем сдавать кровь. Я так и сделала, прибежала, показала, получила направление, сдала кровь. Теперь буду ждать результатов анализа крови.

На заметку дамам! Если анализ делается бесплатно (в Женской консультации) – срок ожидания 14 дней, а если сделать анализ платно в любой платной лаборатории - срок ожидания 1-2 рабочих дня.

На текущий момент размышляю на тему: сделать основным врачом по ведению беременности платного специалиста (проверенного временем и сложной ситуацией) или абстрагироваться от «пугалок»/перестраховок и продолжать бесплатного врача?

Конечно, платный врач она профи в своем деле, но приемы дорогие. А у нас пока с финансами туго. Для ребенка, конечно, ничего не жалко, уже думали, но есть еще старший ребенок, платеж по ипотечному кредиту…
Наверное, решение в этой ситуации придет само собой. Пока расслабляемся и думаем о хорошем – об отпуске!

Анастасия Иванова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325