Меню

Беременность

Пособия по беременности и родам будут увеличены в 2013 году

Пособия по беременности и родам будут увеличены в 2013 году
AD
AD
Как сообщает пресс-служба кабинета министров, соответствующее постановление одобрила правкомиссия по законодательной деятельности.

Законопроектом предлагается установить одинаковый подход к определению размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и уволенным по тем же основаниям в период отпуска по беременности и родам.

В настоящее время ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 проц среднего заработка по месту работы /максимальный размер пособия в 2013 году - 9815,71 рублей/. А матерям, уволенным по тем же основаниям в период отпуска по беременности и родам, указанное пособие выплачивается в фиксированных размерах - 2454 рубля на первого ребенка, на второго и последующих детей - 4908 рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325