Меню

Покупки

Чем заняться после уроков: мнения горожан и их детей разделились

Чем заняться после уроков: мнения горожан и их детей разделились
В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования, в котором москвичи выбирали, какие кружки и секции следует открыть в школах для занятий после уроков. Свое мнение высказали 187 380 горожан.
AD
AD
Как показали результаты голосования, люди разных возрастов по-своему видят правильный досуг ребенка. Например, родители считают, что лучшего всего детям подходят технические кружки и спортивные секции. Бабушки и дедушки отдавали предпочтение туристическим и педагогическим кружкам, а сами школьники выбирали кружки социально-педагогической направленности.

В целом по городу наибольший интерес (19,05%) среди участников голосования вызвали технические кружки, где учат основам робототехники, авиамоделирования и т.д. Чуть менее популярны (16,01%) оказались кружки творческой направленности (музыка, театр, хореография и т.д.), почти столько же голосов набрали занятия естественными науками. Идею занятий астрономией, информатикой, физикой и другими дисциплинам поддержали 15,97%.

13,41% выбрали в качестве кружков занятия по туризму и краеведению.

Замыкают пятерку популярных вариантов социально-педагогические кружки. Посвятить время детей основам патриотического воспитания, культурологии и т.д. хотели бы 11,47% участников голосования. Практически такой же результат (11,46%) у традиционных спортивных секций.

1,45% участников голосования затруднились выбрать один из предложенных вариантов, а всего 0,5% заявили, что ни одно предложение им не нравится. 10,68% проголосовавших указали, что у них нет детей школьного возраста.

Итоги голосования подводятся по каждой школе отдельно. Занятия будут проходить на протяжении всего года как на бесплатной, так и на платной основе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325