Меню

Покупки

Читаем, учимся, играем: книги, с которыми не соскучишься

Читаем, учимся, играем: книги, с которыми не соскучишься
Современные дети предпочитают компьютер чтению. Но читать все же нужно, поэтому родители и педагоги изо всех сил стараются увлечь ребят чтением. Психологи советуют приучать малышей к книгам буквально с пеленок, тогда они полюбят их. Для дошкольников лучше всего выбирать интерактивные книги с простыми сюжетами, яркими картинками, игровыми заданиями. Мы собрали для вас именно такие. Все они не только учат чему-то новому, но и помогают весело провести время одному или в компании с другими ребятами.
AD
AD
Добрые истории о животных

Серия книг для малышей от автора стихов и песенок знаменитой «Улица Сезам». Нежные добрые стихотворные истории на актуальные темы обязательно заинтересуют ребенка, а симпатичные иллюстрации, выполненные в пастельных тонах, очаруют и взрослых. Книги выполнены на плотной бумаге, большого формата, в картонном переплете, поэтому их можно смело давать в руки крохе. Приключения главного героя Мика понравятся малышам, которые любят озорничать. Книги познакомят с животными, научат любить природу, разовьют речь, внимательность и познакомят с такими важными понятиями, как любовь и дружба.

«У козы теперь козленок» — первая книга серии, вышедшая в России. Она завоевала многочисленные награды у себя на родине (в Нидерландах), а также названа лучшей детской книгой 2016 года. Сюжет в книге прост. На ферме случилось трогательное событие — на свет появился козленок. Мик отправляется на поиски новорожденного, по пути успевает подружиться с другими животными и познакомиться с жизнью фермы.
«Мик ищет друга» — вторая книга расскажет другую историю. На этот раз Мик решил завести четвероногого друга — собаку. Но вот незадача — в зоомагазине ее нет. Тогда Мик решает познакомиться с другими животными. И в итоге уходит домой с другим пушистым другом.

Развивающие тетради известного психолога Анхельс Наварро
Анхельс Наварро знают во всем мире, как психолога, специалиста по психомоторной игровой терапии и автора самых разных развивающих книг для детей. В России вышли две серии знаменитых тетрадей для дошколят и первоклашек — «Моя первая тетрадь» и «Времена года». Они помогают закрепить самые разные навыки — от чтения, счета, письма до логического мышления и рисования. Главная особенность пособий Наварро в том, что все задания в них игровые и в каждой есть наклейки. Ребенок учится, играя, поэтому занятия кажутся ему увлекательными и ни капельки не утомительными.

Серия «Моя первая тетрадь» — это четыре тетради («Буквы», «Числа», «Игрушки», «Животные»). Все они помогают натренировать разные навыки, например, вспомнить буквы и поиграть со словами, повторить счет и порешать примеры, запомнить новые слова, развить логику, внимательность, память, освоить такие понятия, как классификация, соответствие, четное-нечетное и многое другое. В тетрадях ребенка ждут головоломки, лабиринты, кроссворды, раскраски.
Серия «Времена года» — серия из четырех тетрадей («Привет, весна!», «Привет, лето!», «Привет, осень!», «Привет, зима!»), которые знакомят ребят с временами года и параллельно тренируют разнообразные навыки. Это пазлы и лабиринты, рисовалки и считалки, раскраски и игры на внимательность.

Серия книг с окошками и клапанами
Серия «Над землей и под землей» — это три интерактивные книги-картонки с многочисленными окошками и клапанами, которые знакомят ребят с подземной и подводной жизнью. Каждая из них посвящена определенной теме. Главная фишка серии в том, что на каждом развороте есть большой клапан: если его отогнуть, то можно увидеть, что происходит под землей и под водой. Книги очень познавательны, знакомят детей с животными, природными явлениями, развивают наблюдательность и внимательность, расширяют кругозор. Они полностью игровые, ведь на каждой странице ребят ждут окошки-секретики, яркие, благодаря отличным иллюстрациям.

«Вокруг света. Над землей и под землей» — эта книга приглашает ребят в кругосветку. Они смогут побывать в Арктике и подружиться с белыми медведями, у подножия вулкана, в пустыне, на острове и в тропиках.
«Город над землей и под землей» — эта книга раскроет все городские тайны и поможет узнать, что таится в шахтах метро, в подвалах магазинов и домов, под городским парком, как устроен фонтан и ливневая канализация.
AD
AD
«Природа над землей и под землей» — необычное знакомство с природой. Что скрыто под грядками на огороде, а на дне реки? А в подземной пещере и в недрах горы? Или на морском дне и под лесной чащей? Все секреты раскроет эта яркая книга.
Книги для первого самостоятельного чтения ребенка
Татьяна Руссита — иллюстратор, автор книг и мама знает, как заинтересовать малышей чтением. Специально для дошколят она придумала наборы книжек-малышек для первого чтения («Чей бок?», «Дом для лис», «Зато сам»). В каждом наборе наклейки и 8 книг. Они небольшого формата, яркие, с простыми забавными сюжетами. Но главное, что на каждой странице не больше 4 слов (длиной от 4 до 6 букв). Такие книжки сможет прочитать каждый малыш, даже если он еще только учится читать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325