Меню

Покупки

Какие дела можно поручить молодому отцу?

Какие дела можно поручить молодому отцу?
Так уж повелось, что традиционно женщины отдают все свое свободное время любимому ребенку, учат делать первые шаги и говорить первые слова. Однако, не стоит забывать, что быть папой – миссия не менее ответственная и увлекательная.
AD
AD
Водные процедуры

Доверьте руководство купанием папе. Поверьте, он и малыш отлично проведут время вместе, а, у вас освободятся лишние полчаса на себя или другие домашние дела. Кстати, не стоит забывать, что именно купание с папой по праву называют самым безопасным и веселым. В больших папиных руках процедура пройдет не только максимально аккуратно, но и захватывающе: в мгновение ока кораблики в ванной превратятся в гигантские лайнеры на просторах океана, а душ станет веселым фонтаном.

«Спят усталые игрушки»

Зачастую, успокоить активного малыша и подготовить его ко сну папам удается даже лучше, чем мамам. Детям так хочется перед сном еще немножко поиграть с погремушкой, достроить кукольный домик, а некоторые просто не понимают смысл этого бесцельного времяпрепровождения. Папе всегда под силу объяснить упрямому ребенку, что сон – это период восстановления всех процессов в организме. Кроме того, папа с удовольствием расскажет перед сном интересную историю, обнимет и погладит по головке.

В магазин: легко и не принужденно!

Поход в магазин за детским питанием – дело очень важное и ответственное. Папа справится с ним без труда, если дать ему с собой список рекомендаций по выбору продуктов для ребенка. К примеру, не брать с полки мятую коробочку сока или творожка. Как отмечают специалисты, через микротрещины, которые образуются на пачке в месте залома, в продукт попадают вредные бактерии. Вряд ли вашему малышу это понравится. Продукты в самой яркой упаковке – тоже отнюдь не лучший выбор для ответственного отца. Пестрая коробочка не всегда говорит о том, что продукт внутри подходит детям. Для детского питания разных возрастных групп применяется огромное количество требований и, чем меньше ваш малыш, тем выше требования к продукту. Подскажите папе посмотреть на маркировку по возрасту: ее наличие подскажет, что продукт действительно предназначен для детей.

Больше секретов выбора детского питания вы найдете в сериале «AguMoms. Мамы проверят» на agulife.ru.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325