Меню

Здоровье

Мама, беременная вторым ребенком, не ожидала такой просьбы от старшей дочери

Мама, беременная вторым ребенком, не ожидала такой просьбы от старшей дочери
Ревность старших детей к младшим – давно описанное явление. Вот только у всех она проявляется по-разному. Героиня нашей сегодняшней истории пришла на форум с просьбой 5-летней дочери, которая поставила ее в тупик.
AD
AD
«Ситуация следующая, подскажите, как правильно поступить?! Скоро родится второй ребенок, дочка знает, что я буду кормить ребенка грудью. И иногда начинает разговоры о том, чтобы я ей тоже дала грудь. Дочку я грудью кормила до трех месяцев, потом она грудь бросила, и я ее кормила из бутылки своим молоком. Мне не нравится ее мысль о том, чтобы ей давать грудь после родов. Как правильно, пресекать такие разговоры или я не права?!»

Опытные мамы встали на защиту интересов ребенка и предложили удовлетворить любопытство старшей сестры:

«Дать. Попробует один раз и выплюнет. Не провоцируйте ревность, она и так будет, как ни крути. И памперс дайте поносить, и на руки берите и т.д. Всё это очень показано старшему ребёнку при рождении младшего».

«А я бы сказала - "Грудь сосут только малыши. Ты хочешь стать обратно малышом? Ок, вот тебе грудь, вот соска, вот бутылка, надевай памперс и полезай в кроватку. Лежи и ничего не делай - малыши в основном спят и едят, играть они пока не умеют, сладости (если она их есть) малышам нельзя и прочее, в игровой естественно форме. Делала бы упор на то как ей повезло, что она уже ВЫРОСЛА, и как долго малышу будет еще надо до всех этих радостей расти, должен же быть у малыша хоть какой-то "утешительный приз"».

«Я бы сказала, что могу сцедить молока и дать попробовать. И что грудное молоко специальное по составу для младенчиков и не очень подходит 5-летке».

Но не обошлись и без тех, кто готов подавить ребенка родительским авторитетом:

«Бред какой... Скажите дочери "хватит ерунду говорить, это даже не смешно". развели тут психологию, тьфу!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325