Меню

Покупки

О пользе троллей

О пользе троллей
У меня двое прекрасных детей: сыну шесть лет, дочке – два с половиной. Почти все, что я делаю вместе с детьми, доставляет мне радость: дома мы вместе готовим и убираем, на прогулках катаемся на велосипедах летом или на лыжах зимой, любим вместе потанцевать или порисовать.
Есть только одно исключение: это совместный поход в магазин. Просто колдовство какое-то: там мои замечательные дети превращаются в двух маленьких чертенят. Они с криками носятся по залу, дерутся из-за тележки, что-то обязательно роняют. Ну и, конечно, начинается традиционное «мама, купи»: они выпрашивают сладости или мелкие игрушки, я отказываюсь, мы торгуемся… В итоге каждый поход в магазин заканчивается ссорой и стоит мне кучи нервов и времени. По крайней мере, так было до недавнего времени. Сейчас, когда мне нужно идти за покупками, я делаю заговорщицкий вид и спрашиваю: «Ну что, идем охотиться на троллей?» И слышу в ответ радостное: «Да!»

Наверное, вы уже поняли, о чем я: в магазинах «Пятерочка» сейчас акция - при покупке определенных товаров или на сумму более, чем 555 рублей, дают в подарок забавного «тролластика». Это четырехсантиметровые ластики – фигурки героев из нашумевшего мультфильма «Тролли», которые надеваются на карандаши. Всего таких 15.
Теперь дети чинно ходят по магазину, вспоминая, какие тролли уже есть в их коллекции, и гадая, кто достанется им на этот раз. Знают, что если будут проказничать – останутся без новенького тролластика! А я, не веря своему счастью, спокойно делаю покупки. После того, как чек пробили, нетерпение детей достигает высшей точки: они буквально выхватывают заветные упаковки из рук кассира и распечатывают их тут же, не отходя от кассы. Да и я, если честно, втянулась: тоже радуюсь, когда попадается новая фигурка - они такие симпатичные! И повторам в нашей коллекции никто не расстраивается: «троллики», как их называет дочка, стали самой ходовой обменной «валютой» в детском саду. «Меняю своих двух Розочек на одного Цветана!» - «А у кого-нибудь есть Ручеек? Отдам за него что угодно!» - Такие диалоги теперь не редкость на нашей детской площадке.
Еще один приятный бонус от троллей: благодаря им дочка наконец научилась безошибочно различать цвета! Вот что я придумала: на каждый карандаш надела тролля нужного цвета. И, о чудо, розовый, который нам никак не давался, стал цветом Розочки – ну а принцессу-то ни с кем не спутаешь! Фиолетовый – бабушка Цветунья, желтый – Кроха, красный – Диджей, и так далее. А на днях искренне смеялась, наблюдая, как дети рисуют. «Передай мне, пожалуйста, карандаш Плясуньи. И не крась ты весь рисунок своей Розочкой!» - поучал сестру старший брат. – «Это рисунок принцессы, и он весь должен быть розовый!» - не смущалась младшая.

Кстати, сын даже заниматься стал с бОльшим удовольствием. Мы сейчас готовимся к школе, и усадить за занятия этого непоседу бывает трудно: он и минуты спокойно не сидит, а когда делает ошибки, начинает расстраиваться и злиться. Тогда мы выбрали ему талисман - это, конечно, фигурка Гуру. Когда что-то не получается, сын говорит: так, надо посоветоваться с Гуру! Тихонько нашептывает троллю условия задачки и таким образом еще раз проговаривает их для себя. Успокаивается, сосредотачивается, и – вуаля! – задачка решается правильно. «Это Гуру подсказала», - улыбается сын, а я, понятное дело, нахваливаю обоих – и мальчика, и тролля. И, конечно, Гуру поможет стереть то, что написано неправильно – пока мама не видит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325