Меню

Новости

Прививать детей от гриппа теперь будут и в выходные

Прививать детей от гриппа теперь будут и в выходные
Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter о том, что теперь москвичи смогут делать своим детям прививку от гриппа и выписать нужную справку не только в будни, но и в выходные дни.
AD
AD
«Для тех, кто не может в будни. Сделать ребенку прививку или оформить справку можно в выходные: с 9 до 15 в любой детской поликлинике», - написал мэр на своей официальной странице.

188 прививочных кабинетов в московских детских поликлиниках открыты с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, а в субботу и воскресенье — с 09:00 до 15:00. Работать в таком режиме они начнут уже с этой субботы, 30 сентября. Прививку от гриппа можно будет сделать в Москве до 1 декабря.

Также припивки можно сделать у некоторых станций метро и в центрах госуслуг «Мои документы». Для этого достаточно иметь при себе паспорт и подписать согласие на вакцинацию себе или ребенку.

Всего за осень Роспотребнадзор планирует привить от гриппа более 50 процентов жителей столицы. На сегодняшний день против гриппа в Москве уже привито более 1,16 миллиона человек, включая 331,6 тысячи детей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325