Меню

Покупки

Секреты создания Barbie

Секреты создания Barbie
Кукла Barbie® уже более полувека остается одним из самых обсуждаемых феноменов XX века. Ежегодно компания Mattel выпускает новые модели и коллекции, но одно остается неизменно – Barbie® узнаваема и безупречна. Эксперты бренда делятся секретами создания легенды.
AD
AD
Самые первые куклы Barbie®, выпущенные в конце 1950-х, были сделаны из винилового пластика, обеспечивающего подвижность рук, ног и шеи. Внешний вид соответствовал женскому идеалу тех лет: прическа в стиле Бриджит Бардо с челкой «под Одри Хэпберн», ярко очерченные глаза и пухлые губы. В течение последующих десятилетий образ Barbie® постоянно менялся, отражая господствующие тренды в макияже и моде, а иногда и опережая их.

Сегодня создание Barbie® включает несколько последовательных стадий, первая из которых – работа художников по куклам над эскизом внешнего вида. После утверждения эскизов создаются формы для отливки головы куклы. Затем в работу включается команда стилистов, разрабатывающих цветовую гамму и стиль макияжа, волос и прически.

Над каждым новым лицом Barbie® (прототип, который потом пойдет в производство) работают до 10 стилистов, которые «расписывают» его с помощью красок на водной основе и крошечных кисточек из меха соболя. Каждый цвет наносится тонкими мазками для создания натурального эффекта. Этот процесс требует в среднем около 3 часов. Каждый год стилисты создают более тысячи оттенков, из которых лишь несколько десятков утверждается в качестве рабочих.

У Barbie® семь различных тонов кожи, под каждый из которых подобран стильный макияж. А также 7 разных оттенков волос, которые являются вариациями классического «блонда». Оттенки искусно перемешаны в ее прическе, что позволяет придать объем и акцентировать внимание на отдельных локонах.
Быть всегда на волне модных тенденций – эту задачу решает отдел моды. Профессиональные дизайнеры создают новые образы с помощью муслина и резиновых манекенов ростом с Barbie®. После нескольких «примерок» с новыми костюмами начинают работу художники по ткани и специалисты по текстилю. Прежде чем платье или костюм отправляется в производство, эскиз может быть изменен многократно. Каждый образ дополняется аксессуарами, которые изначально отрисовываются от руки и изготавливаются из воска. После утверждения восковая 3D модель отправляется в производство и затем «надевается» на Barbie®.

Лишь после того как образ куклы выверен на 100% и утвержден, модель поступает в производство.


Ежегодно создаются новые запоминающиеся образы на радость всем любителям самой знаменитой куклы в мире!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325