Меню

Новости

Столичные парки приглашают встретить Новый год

Столичные парки приглашают встретить Новый год
В ночь с 31 декабря на 1 января горожан ждут в Парке Горького, в Таганском парке и еще двадцати парках столицы. Департамент культуры Москвы готовит праздничную программу на Новый год в 22 городских парках.
AD
AD
Главная тема этого года — театры. В столичных парках пройдут интересные концерты, постановки и перформансы. Основная программа в парках начнется 31 декабря в 22:00 и продлится до 02:00–03:00 1 января.

Парки, в которых гостей ждет праздничная программа на Новый год:

— Парк Горького;

— парк «Сокольники»;

— парк «Красная Пресня»;

— парк «Красногвардейские пруды»;

— парк «Кузьминки»;

— парк «Садовники»;

— парк «Фили»;

— парк «Северное Тушино»;

— парк 60-летия Октября;

— парк 850-летия Москвы;

— парк Победы на Поклонной горе;

— парк искусств «Музеон»;

— Таганский парк;

— Бабушкинский парк;

— Измайловский парк;

— Лианозовский парк;

— Перовский парк;

— Гончаровский парк;

— Воронцовский парк;

— сад имени Баумана;

— Сиреневый сад;

— сад «Эрмитаж».
С 22 декабря по 14 января в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Бульвары, площади и переулки города превратятся в театральные подмостки. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти ежедневно в режиме нон-стоп с 10:00 до 23:00, а 31 декабря — с 10:00 до 03:00. Главными территориями праздника станут Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади, площадь Революции, улицы Рождественка, Новый Арбат и Арбат, Камергерский переулок, Тверской и Гоголевский бульвары, Климентовский переулок и Новопушкинский сквер. Впервые своя фестивальная программа будет представлена на обновленном Садовом кольце.
В прошлом году Новый год и Рождество в парках встретили свыше 450 тысяч человек, а всего в течение зимних каникул городские парки посетили более 1,7 миллиона человек. Программа праздничных мероприятий стартовала за два часа до боя курантов и закончилась под утро.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325